Маловесный ребенок в 30 недель

Добрый день. Поставили диагноз- маловесный ребенок и дали направление на госпитализацию. Нарушен немного кровоток справа уже в течение двух месяцев, но в пуповине все хорошо.

МКБ, гсд, гипотериоз
31 год

Здравствуйте! Прикрепите УЗИ. Помимо этого, какой рост у вас и мужа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Григорьевна, здравствуйте. Мой 175, мужа 187. Вторая беременность. Дали направление на госпитализацию

рост у вас средний, поэтому генетика исключается. В такой ситуации УЗИ контроль через 7 дней, надо посмотреть кровоток и прибавку веса. Вполне вероятно, что ребенок будет всегда находится в своем процентильном коридоре до срока родов. Важно, чтобы он не уходил в более низкий коридор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Григорьевна, спасибо

Принятый ответ

Всего доброго! УЗИ в динамике. Оно поможет ответить на вопрос - нет ли прогрессирования и задержки роста плода, а если есть - то понять, сколько можно продолжать беременность. Никакая медикаментозная терапия не поможет улучшить кровоток. Это все фикация, на которой любят спекулировать некоторые врачи. Только динамика роста

Скрины посомтрела. Да, вес соответствует 5 процентилю, нарушения кровотока в маточной артерии не критичны. Главное, что плодовый и пуповинный кровотоки не страдают. Жду информацию по росту. И сам вопрос какой)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Григорьевна, о чем говорит 5 процентиль?

это нижняя граница нормы. Если вес попадает в 3 процентиль, то говорим уже о задержке роста

Добрый день! Нарушение кровотока данной степени не нуждается в лечении. А вес ребенка неплохой

Маргарита, здравствуйте! Задержка роста плода выставляется при расхождении срока беременности и размеров плода от 2 недель.
Уточните, в чем Ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Сергеевна, вот мне как раз ставят задержку роста. Про том что ктг отличный, но ссылаются на кровоток. Хочу услышать мнения врачей. Действительно ли нужна госпитализация?

Маргарита, кровотоки в стационаре никакими препаратами не смогут изменит. И их изменения не требуют лечения, если плод соответствует своему сроку .
Можете прикрепить 1 скрининг ?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста 1 скрининг.