Сыпь на коже

Здравствуйте . малышу 2 месяца. Появилась сыпь на животике лице и вся голова красная. Температуры нет. Что это может быть

Гастрит
35 лет

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

На фото плохо видно, сыпь красная на голове мелкая

Спасибо .
Можно предложить появление Акне новорожденных .
Это физиологическое состояние .
Рекомендуется осмотр педиатра для уточнения .
Как правило проходит самостоятельно,к шести месяцам.
Наружно эмоленты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зуд может быть? Он сегодня очень беспокойный. У него было много инфекций в горле , носу , в кишечнике. Кандит тоже везде. Лечение получили - прошли. Завтра едем повторно сдавать анализы. Но успокаивать что нет температуры слава Богу. Сыпь на лице была ещё неделю назад, но на голове появилась сегодня.

Не переживайте .
Может быть ребенок сильно вспотел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Он потеет ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сегодня

Оксана,здравствуйте !
Можно предположить Акне новорожденных - физиологические состояние (реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
В покое бледнеет, во время активности-ярче.
Может появляться как на лице, так и туловище, на волосистой части головы.
Так же может протекать волнообразно (то высыпания исчезают, то появляются вновь)
Ребёнку дискомфорт не вызывает, беспокоит лишь с эстетической точки зрения.
Обычно является наиболее эффективным :
-не растирать
-крем неотанин 2 -3
раза в день для ускорения процесса
-эмоленты (липобейз, липикар, мустела, атодерм, атопик)
С питанием не связан подобный процесс!!!!
Противопоказаний к вакцинации так же нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
В подобных случаях обычно рекомендуют ежедневно мыть теплой водой, осушать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс, не выдавливать.
Наружно крем неотанин наносить на красные высыпания тонким слоем 2 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить тонким слоем эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.
С питанием мамы не связано.

Здравствуйте, это похоже на проявление акне новорождённых. Это нормальное физиологические состояние кожи. Лечение не требуется, проходит само по себе. Для облегчения состояния можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача