Беременность 9 недель 5 дней тянет живот
Добрый день. Беременность 9 недель 5 дней, беременность наступила после криопереноса. 3 дня как груди стали мягкие и менее чувствительны, токсикоз прошел резко. 2 дня как начал тянуть живот. Из поддержки утрожестан 800 мг. на узи была 21.07 все с малышом хорошо было. на сколько это опасно. в анамнезе ЗБ, дикая паника началась (
Принятый ответ
Здравствуйте!
На "симптомы беременности" не ориентируйтесь. Они могут приходить / уходить и вновь возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит ориентироваться. Обычно, симптомы уходят, когда организм уже адаптируется к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Рекомендую Вам сейчас выполнить УЗИ для собственного спокойствия, чтобы убедиться в наличии сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поддержка у Вас адекватная.
Токсикоз не имеет срока: он может продолжаться и до 9 недель, может до 12. Ваша гормональная система могла просто адаптироваться.
Если совсем неспокойно- сходите на узи, посмотрите, что сердечко бьётся и всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никогда не ориентируйтесь на токсикоз, масталгию и прочие субъективные признаки беременности, они уходят и возвращаются вновь. У вас нет причин для волнения
Принятый ответ
Доброе утро
Это совсем не "плохой" показатель.
Это субьективные ощущения, они могут стать интенсивнее, или наоборот. Вы же живая, Ваш организм тоже работает как уникальная система.
Пожалуйста, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день.
При любой беременности наступает день, когда проходят "симптомы беременности" (которые на самом деле - не симптомы) - тошнота, слабость, изменения в груди и т.п. Это связано с завершением адаптации к новому уровню прогестерона.
Это нормальное явление.
Здравствуйте! Появление и исчезновение токсикоза-это не признак хорошо или плохо протекающей беременности, это индивидуальная реакция организма, поэтому не волнуйтесь, если по УЗИ всё хорошо, то нет поводов для волнений. Из лечения у Вас хорошая поддержка, её продолжайте принимать. Периодические тянущие боли внизу живота могут быть, они связаны с ростом матки и натяжением связок, можно использовать свечи с папаверином ректально при болях, самое главное, что не должно быть острых и постоянных болей
Доброе утро! Не паникуйте, токсикоз может пропадать, это нормально. Если сильно переживаете, то сходите на контрольное узи и проверьте СБ