У ребёнка 14 лет на руках, на пальцах, покраснение, шелушение
На руках у девочки , на пальце примерно месяц назад вскочили маленькие прозрачные пузырики, позже они прошли, и на этом месте образовалось покраснение, шелушение, и трескание кожи, стало чесаться, зуд, кожа стянутая.
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию можно предположить проявление эксфолиативного кератолиза.
Факторы , которые приводят к развития заболевания могут быть: сухость кожи,длительный контакт с водой, потение, после перенесенной вирусной инфекции и прочие..
В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий мазь радевит актив наносить тонким слоем 2 раза в день - 1 месяц.
Как получится прикрепить фото,напишите.
Здравствуйте, фото прикреплены
Принятый ответ
Фото посмотрела.
По фотографиям похоже на проявление экзематозного дерматита.
Провоцирующие факторы при таком заболевании могут быть: стресс, при контакте с химическими веществами(использование средств бытовой химии), повышенное потоотделение, наследственная предрасположенность.
Как правило, в таких случаях при обострении рекомендуют крем комфодерм к или адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день- 7 дней, затем перейти мазь пантодерм наносить 2-3 раза в день -10 дней. При зуде прием антигистаминных,например зодак 1т 1 раз в день-10 дней.
После контакта с водой, перед улицей использовать увлажняющее средство ( например липобейз ИЛИ эмолентум).
В холодную погоду защищать руки перчатками.
Спасибо за информацию
Принятый ответ
На здоровье.
Здравствуйте, это похоже на проявление экзематозного дерматита. Самое главное грани исходной процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача
Принятый ответ