Консультация дерматолога /

Зуд, пузырьки, шелушение кистей — вопрос №66015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как называется данное заболевание и как оно лечится? Появляютя подкожные пузырьки на ладонях и пальцах рук, при этом появляется зуд и отек, через несколько дней начинается сильно шелушиться и трескаться кожа. На поверхности как будто толстый роговой слой. Врачи в моем городе ничего не говорят, единственное были обнаружены нити мицеллия, был пройден курс лечения противомикотическими мазями. Но руки стают все хуже и хуже, уже нет сил с этим бороться. Хочется узнать хотя бы как называется это заболеваете и что его провоцирует ? На фото шелушения нет, но бывает что пяльцы облазят очень сильно. Первый раз проблема появилась 3 года назад

Хирург
Здравствуйте Анастасия, конечно для постановки диагноза хотя бы предположительного нужны фото (обязательно фото острого периода и вне обострения). Ответьте, подумав, также на вопросы: заметили ли Вы какую либо связь обострений с эмоциональным фоном (стрессы незадолго до обострения)? со сменой погоды? с приемом пищи, лекарств? Все это отправьте в личку на сайте или на почту m.merzlyakov@rambler.ru
Проконсультирую, если квалификации и опыта хватит, дам исчерпывающие рекомендации.
Жду Ваших дальнейших действий.
Всего доброго.