Шелушение и трескание кожи
Постепенно все больше и больше кожи становится пораженной. В основном на пальцах рук, но есть немного и на ногах. Заметил некую цикличность. Кожа стала не эластичной и трескается и кровится, потом постепенно заживает и кожа как-будто хочет стать нормальной, иногда даже внешне выглядит почти нормально, но потом опять грубее, шелушится и трескается. Ходил уже к доктору, сказали что похоже на аллергический дерматит, прописали азотом выжигать. Выжигание помогает, но потом опять все заново. Эта проблема у меня уже давно, с 2013 года, чтобы кому-то передалось такого не было, но уже с полгода у девушки стали появляться такие же трещинки и шелушения как у меня 1 в 1. Поэтому предположу что это все-же не аллергический дерматит, раз он переехал к другому человеку. Могу фото прислать, но тут нет возможности. Посоветуйте пожалуйста чем можно попробовать полечить.
Здравствуйте. Фото можете приложить?
Екатерина, прикрепил
Заболеваний желудка, дисбактериоза, паразитов исключали? Какими средствами лечили?
Екатерина, Из пищеварительной системы был холицестит несколько месяцев, но сейчас все хорошо. Я же говорю, болячка передалась человеку, поэтому думаю это не заболевание внутренних органов.
Экзема скорее всего. Акридерм попробуйте 2 недели. Азотом ничего не прижигать
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Галина, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо фото высыпаний.
Михаил, прикрепил
Это экзема кистей рук. Это хроническое заболевание, поэтому при любом лечении возможны рецидивы.
Вам необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, растениями, другими раздражающими веществами. Азотом ничего прижигать не надо!
Для лечения наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото экзема кистей . Считается нервно-аллергическое заболевание . Стрессы могут провоцировать , бытовая химия , вода, хронические заболевания . Наружно мазь Акридерм гента или целестодерм с гарамицином тонким слоем , внутрь вит Аевит по 1 капсуле 2 раза в день на месяц , работа в перчатках
Здравствуйте как стул?
Елена, великолепный)) нет проблем
Принятый ответ
Добрый день, Николай. У вас экзема, она никак не передается, но распространена в популяции, поэтому наличие у вашей девушки аналогичных высыпаний - просто совпадение. Криотерапия в данном случае не показана, точнее противопоказана. Местно при обострении применяйте Бетаметазон в форме мази, до 14 дней, внутрь Цетиризин по 10 мг в сутки, до 14 дней. В межрецидивный период можете применять Радевит мазь. В плановом порядке пройдите обследование для исключения сопутствующей патологии. Необходима санация очагов хронической инфекции. Минимизируйте контакты с водой, исключите контакт с бытовой химией. Минимизируйте стрессовый фактор в жизни.
Здравствуйте! Это экзема. Вам необходимо исключить травмирующие раздражители. Старайтесь меньше мочить, все работы проводите в перчатках.Руки обрабатывать тонким слоем Акридерм гента 2 раза в день и крем с Ф99 ежедневно на ночь. Диета гипоаллергенная, проверить кал на дисбактериоз.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - проявления экзема. Это заболевание не заразно, с Вашей девушкой просто произошло совпадение. Жидким азотом не надо ни чего прижигать. Исключить все провоцирующие факторы, санировать все очаги хронической инфекции, придерживаться диеты по Адо, постараться избегать стрессов. Лечение- гормональные мази ( акридерм, белодерм и т.д.) 2 раза в день в течение 10-14 дней, затем крем радевит 2-3 раза в день ; прием антигистаминных препаратов - цетрин 0,01 по 1 табл 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.салициловая мазь 2 раза в день 1 недель, далее крем липобейз рипеа (или радевит или редецил) 2 раза в день до 2 недель.далее как уход использовать крем белобаза +защита рук в перчатках от химии и моющих средств