Шелушение и трескание кожи

Постепенно все больше и больше кожи становится пораженной. В основном на пальцах рук, но есть немного и на ногах. Заметил некую цикличность. Кожа стала не эластичной и трескается и кровится, потом постепенно заживает и кожа как-будто хочет стать нормальной, иногда даже внешне выглядит почти нормально, но потом опять грубее, шелушится и трескается. Ходил уже к доктору, сказали что похоже на аллергический дерматит, прописали азотом выжигать. Выжигание помогает, но потом опять все заново. Эта проблема у меня уже давно, с 2013 года, чтобы кому-то передалось такого не было, но уже с полгода у девушки стали появляться такие же трещинки и шелушения как у меня 1 в 1. Поэтому предположу что это все-же не аллергический дерматит, раз он переехал к другому человеку. Могу фото прислать, но тут нет возможности. Посоветуйте пожалуйста чем можно попробовать полечить.

Здравствуйте. Фото можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина, прикрепил

Заболеваний желудка, дисбактериоза, паразитов исключали? Какими средствами лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина, Из пищеварительной системы был холицестит несколько месяцев, но сейчас все хорошо. Я же говорю, болячка передалась человеку, поэтому думаю это не заболевание внутренних органов.

Экзема скорее всего. Акридерм попробуйте 2 недели. Азотом ничего не прижигать

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Михаил, прикрепил

Это экзема кистей рук. Это хроническое заболевание, поэтому при любом лечении возможны рецидивы.
Вам необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, растениями, другими раздражающими веществами. Азотом ничего прижигать не надо!
Для лечения наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото экзема кистей . Считается нервно-аллергическое заболевание . Стрессы могут провоцировать , бытовая химия , вода, хронические заболевания . Наружно мазь Акридерм гента или целестодерм с гарамицином тонким слоем , внутрь вит Аевит по 1 капсуле 2 раза в день на месяц , работа в перчатках

Здравствуйте как стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена, великолепный)) нет проблем

Принятый ответ

Добрый день, Николай. У вас экзема, она никак не передается, но распространена в популяции, поэтому наличие у вашей девушки аналогичных высыпаний - просто совпадение. Криотерапия в данном случае не показана, точнее противопоказана. Местно при обострении применяйте Бетаметазон в форме мази, до 14 дней, внутрь Цетиризин по 10 мг в сутки, до 14 дней. В межрецидивный период можете применять Радевит мазь. В плановом порядке пройдите обследование для исключения сопутствующей патологии. Необходима санация очагов хронической инфекции. Минимизируйте контакты с водой, исключите контакт с бытовой химией. Минимизируйте стрессовый фактор в жизни.

Здравствуйте! Это экзема. Вам необходимо исключить травмирующие раздражители. Старайтесь меньше мочить, все работы проводите в перчатках.Руки обрабатывать тонким слоем Акридерм гента 2 раза в день и крем с Ф99 ежедневно на ночь. Диета гипоаллергенная, проверить кал на дисбактериоз.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - проявления экзема. Это заболевание не заразно, с Вашей девушкой просто произошло совпадение. Жидким азотом не надо ни чего прижигать. Исключить все провоцирующие факторы, санировать все очаги хронической инфекции, придерживаться диеты по Адо, постараться избегать стрессов. Лечение- гормональные мази ( акридерм, белодерм и т.д.) 2 раза в день в течение 10-14 дней, затем крем радевит 2-3 раза в день ; прием антигистаминных препаратов - цетрин 0,01 по 1 табл 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.салициловая мазь 2 раза в день 1 недель, далее крем липобейз рипеа (или радевит или редецил) 2 раза в день до 2 недель.далее как уход использовать крем белобаза +защита рук в перчатках от химии и моющих средств

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать