Быстро пачкаются волосы

Очень быстро жирнятся волосы у корней+ спустя 7-8 часов начинает появляться неприятный запах от кожи головы. Пробовала уже разные шампуни - эффект такой же ото всех… Приходится мыть голову каждый день и сушить феном , от это волосы не в самом лучшем состоянии

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста так было всегда ? Не было каких либо гормональных нарушений ? Как у родителей с волосами?
Есть ли перхоть? Зачастую активность сальных желёз детерминирована генетически, все попытки снизить жирность кожи навсегда заканчиваются неудачей, но временный эффект глубокого очищения можно получить применяя регулярно пилинги для кожи головы , активный шампунь, который содержит хорошую концентрацию моющих веществ ( пав) .
В случае неприятного запаха можно предложить наличие себорейного дерматита. Необходима очная консультация дерматолога.

Здравствуйте! Перхоти нет. Так было не всегда, раньше мыла голову раз в 3 дня, потом стала мыть через день… а последние лет пять мою каждый день, пропускать каждодневное мытье будет неэстетично. Но из-за сушки фена волосы очень страдают и выглядят сейчас пересушенными.

То есть уже это никак не восстановить? Это генетически заложено так быстро пачкаться волосам?

При сушке феном необходима термозащита, а перед этим несмываемый уход
Тогда будет меньше вреда от фена

Возможно сальные железы перестроились на более активный режим работы

Я все же за посещение врача и исключение себорейного дерматита

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, подскажите пожалуйста какие шампуни используете? Возможно применение масок? Масел для волос? Лишний вес? Нарушения с гормонами? У родителей как? Дефициты смотрели?

Здравствуйте! Шампуни разные… и без сульфатные пробовала и глубокой очистки, и для жирных волос и для нормальных
Эффект один, нас следующий день корни жирные… использую маски раз в неделю и каждый раз после мытья бальзам (на корни волос не наношу)

Лишнего веса нет

С питанием как? Рекомендовано убрать сладости, булки, молоко. Можно использовать стринги ( у тайм ту гроу хороший) либо шампунь Виши К это пилинг 1 р в неделю, кето плюс шампунь для нормализации ph , на ежедневный уход лостерин, алерана, Виши, дюкрэй