Женские гормоны

Здравствуйте , подскажите какие женские гормоны и в какие дни правильно сдать . Хочу проверить состояние женских гормонов, беспокоят темные волосы на лице. Начали появляться плотные темные волоски на подбородке. По женски была одна беременность и одни роды . Месячные регулярные, но в последнее время начали неделю мазать и только потом идут обильно.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы сдают так:
ЛГ, ФСГ , Эстрадиол, 17-ОН-прогестерон, Тестостерон - на 2-3 день цикла.

Прогестерон - 21-23 день цикла, при 28-дневном цикле. Если цикл более или менее 28 дней, то за 7 дней до предполагаемой менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
В подобных случаях рекомендуется сдать на 2-5 день цикла : ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, 17-ОН, ДГЭАс, эстрадиол и в любой день цикла : ТТГ, Т4, АТ к ТПО.
Мажущие выделения могут быть признаком эндометриоза матки. Для его исключения в таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла