Сны ребёнка

Здравствуйте. У меня есть дочь, ей 4 года, ходит в детский сад. Последние 2 месяца у неё по утрам истерика "мама не уходи" . А сегодня забирая дочь из детского сада ко мне подошла воспитатель и сказала, что моя дочь рассказывала про то,что кто то кому то отрезал голову. Придя домой я начала расспрашивать дочь про то,что она рассказывала в садике. Дочка рассказала,что ей приснился во время тихого часа сон в котором её папа с тётей и дядей у которых белые лица отрезали ей горло ножницами. А мальчику из группы сказала, что у неё есть жених Лёша который тоже приходит и целует её, а тот пошёл и воспитателю рассказал. Я была просто в шоке от услышанного. У меня до сих пор трясутся руки. Кроме дочки у меня есть сын которому 1,6 года. Воспитываю я их одна. На выходных часто остаётся ночевать у моей мамы. Стараюсь уделять ей максимум внимания, вожу её на развивашки. Папа забирает дочь раз в два три месяца к себе домой,что происходит в эти дни и чем они занимаются я не знаю, т.к. ребёнок говорит, что это секрет. Но я стала замечать, что после проведённых выходных с папой дочка возвращается агрессивная, на мои вопросы отвечает не сразу. Я боюсь и за жизнь и здоровье дочери, а так же сына.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Анна! Дети часто переживают стресс и тревогу, связанные с разводом родителей и отсутствием стабильной семейной обстановки.Кошмарные сны и фантазии ребенка - отражение эмоциональных переживаний и страхов.Поговорите с дочерью о её чувствах и переживаниях, поддержите её и объясните, что вы всегда рядом и готовы помочь.Обратитесь к детскому неврологу, чтобы получить рекомендации по уходу за ребёнком и профилактике подобных проблем.