Расшифровка снимка

Ребенок болеет неделю, первые три дня была температура и сильный кашель, на четвертый день температура была до 37,5, а сегодня опять поднялась выше 38 и утром была рвота, поехали к врачу, ему не понравилась правя сторона при прослушивании, отправили на рентген, медсестра сделала снимок, но врач уже ушел и никто нам не смог сказать , что на снимке ! Есть ли пневмония ?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Качество фотографии плохое, пожтому достоверно определить сложно, но чеетко сформулированного инфильтрата не видно. Целесообразность антибиотиков решается на основании общего анализа крови, уровня срб и рентгена.
В детском возрасте похожую клиническую картину могут давать вирусные бронхиты.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Желательно оценивать плёнку, вместо снимка.
По снимку очаговых изменений не видно. Пневмония на данном рентгене не наблюдается. Отмечается усиление легочного рисунка, это значит что усиленно кровообращение. В данном месте есть воспалительный процесс. Учитывая клинические проявления можно говорить об остром бронхите.
Так как наблюдается скачок температуры, желательно выполнить анализ крови, возможно потребуется коррекции лечения.
С уважением 🤍

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, подгрузила анализ крови