Кошка загибает только одно ухо

Здравствуйте, кошка сфинкс 6 лет, загибает только одно ухо, чешет, происходит это не постоянно, где то через день, это ухо грязнится больше чем другое, что это может быть?

19 лет

Здравствуйте, по одному описанию сложно сказать причину зуда в ушном проходе у кошки.
Рекомендуется очно обратиться к врачу на осмотр, возможно взять мазок из ушей.
Проводились ли обработки от внешних паразитов?
Профилактика подкожного и ушного клеща, капли на холку селафорт, повторная обработка через месяц.
Если нет возможности посетить в ближайшее время ветеринарную клинику, можно использовать ушные капли отидез.