Высыпания

Ребенку 1 месяц и неделя. Мы на ИВ высыпало за ушами и на шее. Есть небольшие высыпания на груди. Даю фенистил, но без изменений. Началось после того как начала давать дюфалак, перестала давать, было немного по лучше, вчера дала боботик и снова за ушами сильно высыпало и шею.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Приложите утром еще фото и напишите мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, доброе утро, фото приложила

Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, вот сегодня ребенку померила температуру, у нее 37.1 может ли быть из-за высыпаний?

Высыпания могут быть на фоне температуры вирусные
Они похожи внешне с аллергическими
Вызываете педиатра на дом
Пусть осмотрит

Принятый ответ

Здравствуйте, да действительно у вас проявления аллергического дерматита
В лечении продолжить приём фенистила, наружно можно добавить крем неотанин 2 р в день. Атопик крем 2 р в день.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Исключите все лекарственные препараты и понаблюдайте. Если подсыпания не будет, значит аллергическая реакция. Если сыпь будет распространяться это может говорить о вирусной экзантеме.
Фенистил по две капли на 1 кг веса в три приёма до 7 дней.
На высыпание наносите Неотанин крем три раза в день 7 дней.
Смотрите за общим состоянием, температурой тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Юрьевна, померила температуру 37.1, это может быть из-за высыпаний? Или эта температура норма?

Принятый ответ

Адина.здравствствуйте
Прикрепите фото высыпаний на груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, доброе утро, приложила фото

Алина,на фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-ежедневное увлажнение кремом-эмолентом 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-свободная хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, скажите у малышки сегодня 37.1 температура, это может быть из-за высыпаний?

Алина,нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Это реакция на препарат.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Сейчас соблюдать температурный режим одежды.