Консультация лора /

Удары в ухо, заложило наглухо — вопрос №1348226

Здравствуйте, произошли несколько ударов в ухо, два дня уже ничего не слышу, как будто заложило наглухо, особо не болит, если жую и глотаю, ощущается как будто там жидкость скопилась и хрюкает, подскажите что делать? Сегодня выходной день, не работает никто

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр, исключать перфорацию барабанной перепонки
Пока ухо не мочить
В нос сосудосуживающий спрей Ринонорм по 1 спр 3 р/д 3-5 дней
Можно аккуратно делать самопродувание слуховых труб
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, возможно в ухе есть кровь, корочки- потому заложено и булькает. Обязательно берегите ухо от попадания воды- закрывайте ватой с вазелином при купании. В ухо покапайте капли нормакс или лафракс по 5 кап 3 раза в день. Выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом для уменьшения заложенности. В ближайшие дни обязателен осмотр лор-врача.
Принятый ответ

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможно травма перепонки.
Капайте окомистин или ципромед ушные капли.
Сосудосуживающие в нос .
И к Лору на прием.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите ничего не болит, надеюсь операции никакой не будет показано?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Очно конечно обратитесь: нужна аудиограмма
Пока берегите ухо от попадания воды, проводите продувание слуховых труб, массаж барабанных перепонок
Предварительно в нос сосудосуживающий спрей
Возможно в уже есть содержимое, поэтому булькает, на осмотре проведут туалет уха если нужно
Пока в ухо ничего не капайте !!!!!! Даже капли антибактериальные
Принятый ответ
Клиент
Марина, да вот уже закапали какие то
Детский ЛОР, ЛОР
Сухая перфорация ( если она есть) рубцуется быстрее. Главное чтобы нос был в порядке. Завтра понедельник, в Новосибирске много клиник где проводят аудиометрию и осмотр
Клиент
Марина, нос вроде норм
Детский ЛОР, ЛОР
Это самое главное условие
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, как ваше самочувствие? Никак не отходит ухо?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , вероятнее всего есть перфорация перепонки

Пока до очного осмотра можно использовать в ухо капли Данцил по 5 капель 3-4 раза в день
Ухо беречь от попадания воды
Завтра на очный осмотр к врачу с выполнением аудиометрии и тимпанометрии

Принятый ответ
Клиент
Сергей, что будет если вода попадёт?
Клиент
Сергей, мазь с уха сейчас отмывала , забыла, кажется попала капля
Детский ЛОР, ЛОР
От попадания воды может развиться воспаление в ухе так как есть перфорация , от одной капли скорее всего ничего не будет
Клиент
Сергей, есть капли кандибиотик подойдут?
Детский ЛОР, ЛОР
нет , их нельзя при перфорации
Капли можно только Отофа или Данцил сейчас
Клиент
Сергей, спасибо
Клиент
Сергей, снова здравствуйте закапали капли которые вы назначили, болит ухо теперь, так и должно быть ? К лору запись тот ко на четверг (((
Клиент
Сергей, данцил
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , да такое может быть на начальных этапах использования каппель , это говорит о том что скорее всего есть перфорация
Капать продолжайте эти капли разрешены при перфорации
Клиент
Сергей, спасибо
Клиент
Сергей, добрый день, сколько ещё может такое длиться, я как в бункере, ухо вроде слышет, но оно глушоное
Детский ЛОР, ЛОР
Все будет зависеть от размеров перфорации и скорости заживления , если она небольшая то обычно такие жалобы проходят в течении месяца
Клиент
Сергей, а головокружения это нормально?