Мозоль между пальцев
Мозоль на мизинце ноги, он круглый, а края наружу немножко, что это, и как лечить. Боль ужасная, иногда ходить вообще невозможно.
Принятый ответ
Максим,здравствуйте !
Нельзя исключить вирусную бородавку , необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фото.
Может иметь место мозоль, а также и подошвенная бородавка.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Ношение удобной обуви.
В случае бородавки обычно удаляют её лазером или радиоволновым методом.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По описанию могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
обратиться к дерматологу
Выполнить осмотр в дерматоскоп очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить несколько вариантов.
Наличие мозоли или же наличие вирусной бородавки или контагиозного моллюска
Таких случаях обычно рекомендуют точный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопим
Максим, добрый день!
Это может быть обычная бородавка
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.