Лопнула мозоль
Здравствуйте! Вчера натерла большую водянистую мозоль. Сегодня наклеила пластырь и пошла на улицу в кроссовках. В итоге мозоль лопнула до мяса. Прикрепила фото. Обработала обильно хлоргесидином, рана щипит. Что делать? В травмпункт? Никогда не было такой сильной мозоли! Как не получить заражение?? В аптечке есть мазь метиларуциловая , ей можно обработать? Это очень опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обрабатываете хлоргексидином, желательно держать рану открытой. Сейчас носите свободную обувь, желательно летнюю, чтобы мозоль не соприкасалась с ней.
Можно наносить мазь левомиколь ( лучше её), или использовать метилурацил. На повязку, прилаживаете и меняете два раза в день.
Белую часть можно оставить, она самостоятельно подсохнет или с резать аккуратно маникюрными ножницами.
С уважением)
Принятый ответ
Добрый день. Обрабатывайте раствором Хлоргексидина и накладывайте антибактериальную мазь Левомеколь 2-3 раза в день . На фоне этого лечения заражения не будет. И сейчас очень важно до полной эпителизации исключить травматизацию этой области. выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Не волнуйтесь, это не опасно. Сейчас обрабатывайте местно водным раствором хлоргексидина, один Метилурацил не поможет, накладывайте мазь Левомеколь или Офломелид под повязку. Перевязки 2 раза в день. Носите свободную обувь на время заживления.
Выздоравливайте!
Ирина Ивановна, спасибо за ответ!
подскажите на улицу нужно заклеивать пластырем рану?
Дарья, да, нужно заклеивать пластырем
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ничего опасного нет. Отошедший эпидермис нужно срезать аккуратно ножницами. Затем рану промыть хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день.
Постепенно на ране образуется корочка, затем мазь убрать и обрабатывать раствором Бетадина до полного заживления.
Сейчас принимать таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 3 дня, Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас необходимо ежедневно делать перевязки до полного заживления раны.
Обработка раствором водного хлоргексидина или мирамистина, поверх раны накладывать повязку с мазью левомеколь, левометил или офломелид.
Избегать повторного механического трения обувью. Рана поверхностная, поэтому если обеспечить ране покой и ежедневные перевязки, то заживление будет достаточно быстрым, не больше недели скорее всего.
Уточните свой анамнез по вакцинации от столбняка-если не прививались в течении последних 5 лет , то показано это сделать в течении 20 дней с момента появления раны.
Здоровья Вам!