Консультация гинеколога /

Задержка цикла — вопрос №387126

Добрый день. Два месяца приёма ф.к и цикл съехал. 1 месяц - 31 день. 2 месяц 33 дня. При цикле 26 дней. Сейчас 31 день и снова задержка, фк уже не принимаю. Анализы в норме. Не предохраняемся, планируем беременность. Прошли обследование. На 23 дц появились прозрачные выделения как яб. Такого никогда не было. Из моментов под контролем врача только киста на шейке матки. На второй день задержки начала болеть грудь, по ночам чешутся соски очень. Тест отрицательный (делала сегодня). Тянет низ живота как перед месячными - выделения жёлтого цвета без запаха и беспокойства. Лёгкая тошнота. Может быть реакция на спёр у? Или фолиевую кислоту?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте фолиевая кислота Никаким образом не влияет на менструальный цикл на его длительность
Клиент
Светлана, все совпало странным образом. Всегда был цикл регулярным. Сбои начались после приёма фк и отмены контрацептивов (презервативы).
Перед планированием прошли обследование - все анализы в норме, по узи тоже. Только при осмотре киста шм, которая не мешает зачатию.
С чем ещё может быть связан тако сбой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как правило осень-зима всегда сопровождается задержкой менструального цикла до 10 дней это считается в пределах нормы если нет никаких жалоб со стороны гормонального фона тогда планируйте беременность
Клиент
Светлана, подскажите, сдаются ли анализы на гормоны без направления. Если да, то какие именно сдать (в платной лаборатории)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да В платной лаборатории можно сдать на пятый Седьмой день цикла ЛГ ФСГ Эстрадиол Пролактин Тестостерон AMГ на 21 день прогестерон мужу сдать спермограмму
Клиент
Светлана, спасибо. Осталось дождаться 5-7 день цикла)