Консультация гинеколога /

Ранние сроки беременности — вопрос №1747015

Добрый день, подскажите пожалуйста, нормально ли это, тесты положительные,вчера врач на осмотре не увидел беременность, увидел эрозию, отправили на узи, на зеркале видела алую кровь, сегодня коричневые выделения появились. После осмотра стало периодически тянуть низ живота, в районе яичников, на сгибе живота и ног, то с одной стороны, то с другой. Воспалений нет ни каких, к беременности готовилась, делала фемофлорскрин. Переживаю за беременность.

Возраст: 29

Хронические болезни: Синдром Жельбера

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сдайте хгч в динамике через 48 часов (2 суток), вопрос активен несколько дней, прикрепляйте результат как получите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для подтверждения беременности сдайте кровь на хгч в динамике с разницей в 48 ч для оценки ее прогрессирования. При уровне хгч более 1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нормально. Врач достоверно увидит увеличение размеров матки в 6-7 недель беременности при бимануальном исследовании.
Для ранней диагностики лучше сдавать хгч в динамике. А при достижении хгч 1000-1500- сходить на узи.
После осмотра, осмотра в зеркалах и взятия анализов могут быть скудные кровянистые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ксения! На раннем сроке беременности трудно оценить при осмотре наличие или отсутствие беременности
Лучше сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, тесты могу т давать ложноположительные результаты
Если ХГЧ будет расти, то через 10-14 дней можно идти на УЗИ
Если есть эрозия, то при осмотре она может кровить, это нестрашно и на беременность никакого влияния не оказывает
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, добрый день. Боли могут быть связаны с угрозой, как то можно это предотвратить?
Акушер, Гинеколог
Это может быть связано с ростом матки
Сейчас лучше сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На узи ещё ходить рано
На узи видно плодное яйцо на 5-6 неделе беременности при хгч от 1000-1500
Вам сейчас нужно сдать хгч из вены и потом через 3 дня ещё раз
Оценить его рост
После осмотра может кровать немного
Начните витамины:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день. Боли могут быть связаны с угрозой, как то можно это предотвратить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если до сих пор мажет коричневым, то да
Начните Дюфастон 10 мг 1 таб 2 р в день как минимум до 1 скрининга
Транексам 500 1 Таб 3р в день 4 дня
Клиент
Кристина Викторовна, нет, больше не мажет, только утром совсем не много. Перезаписалась на послезавтра на УЗИ, завтра 5 недель (АС), правильно ли я прочитала, что на таком сроке уже можно немного прояснить ситуацию, хотя бы исключить внематочную и посмотреть эндометрий?!
С кровью у нас в городе проблематично, анализы возят в другой город, результаты мне придут на много позже чем сделаю УЗИ, поэтому и хочу как можно быстрее убедиться что все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно уже должно быть видно на узи