Прививки новорожденного
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нам 2 месяца. По плану будет прививка от пневмококка. От ротавируса вакцину не ставили так как её нет в наличии в гос. поликлинике. В таком случае хочу сделать в платной Могу ли я в один или разные дни поставить обе? А то первая вакцина ротавируса до 12 недель и время уже выходит.
Принятый ответ
Добрый день.
Данные вакцины возможно ставить в один день, в разные участки тела, точнее от ротавируса это капли в ротик, от пневмококковой инфекции в бедро, таким образом нагрузка на иммунитет ребёнка не увеличивается, на любую из этих вакцин вырабатываются защитные антитела, поствакцинальная реакция возможна как при введении одной вакцины, так одновременно нескольких, на этом фоне поствакцинальная реакция выраженее не становится
Также данные вакцины можно поставить не в один день, а с интервалом любое количество дней, то есть необязательно выдерживать между вакцинами один месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно вы можете их поставить вместе, пневмококковая и от ротовируса, они совмещаются, между собой, переносятся , как обычные прививки, может быть температура в течении 3 дней, уплотнения и покраснения до 8 см вместе укола, это вариант нормы
Здравствуйте
Да, Вы можете поставить данные вакцины в один день
Если в один день не получится, можете поставить и в разные дни, согласно новому приказу между вакцинами перерыв не обязателен в течение 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы может в один день поставить обе вакцины
После вакцинации может быть повышение температуры тела до 3-4 дней ,местная реакция на на введение вакцины (покраснение ,отёк ,болезненность )
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Пневмококковая вакцина (Пневмо-23, Превенар-13 и др.) обычно хорошо сочетается с большинством детских вакцин. Ротавирусная вакцина- это пероральная живая вакцина (капли). Первый приём действительно должен быть до 12 недель. Обычно её можно вводить одновременно с другими вакцинами, включая пневмококк.
Прививку от ротавируса ставят перорально, а от пневмококка-внутримышечно. Совмещение вакцин допустимо и разрешено.
Принятый ответ
Здравствуйте! В один день можно делать несколько вакцин в разные участки тела, к тому же ротавирусная - вакцина не инъекционная, а через рот. Исключение- не делаются 2 живые вакцины в один день. В остальном, ограничений нет. Поэтому описанный план действий вполне оправдан 😉
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вы можете поставить 2 прививки в один день ( от пневомококка и ротавируса), затем вторую дозу совместить с вакцинацией против полиомиелита, коклюша, дифтерии, гемофильной инфекции (например, пентаксим), а третью дозу так же с пневмококком и пентаксим ом для удобства.
Вакцина против ротавируса "живая", поэтому интервал между введениями не менее 4 недель. Неживые вакцины можно вводить с любыми интервалом между собой и с живыми вакцинами, поэтому вариант сделать вакцину против ротавируса в другой день от пневмококка тоже можно рассматривать.