Беспокоит екстросистолия и отклонения в Кардиограмме
ритм синусовий,регулярний з частотою 90 уд в минут.Депрессия зубца Т до 1 мм 2,3, aVF V3-V6,Эхо норма,Холтер-Суправентрикулярная екстр.-2,Желудочковая -153,ВНИМ-16,политопная екстрасистолия макс 51 в час,ишемических колебаний зубца Т не выявлено,гормоны щитовидки в норме,остеохондроз по снимкам есть.Очень ощущаю екстрасистолы,мне назначили Кардиомагнил и релаксил,хочу спросить независимого эксперта правильное ли назначение,ответьте хотябы коротко,большое спасибо.
Елена, здравствуйте! У Вас нет сердечной патологии, назначения верные, но я еще бы добавил ивабрадин (раеном, кораксан) по 5 мг 2 р.\день - он уменьшает сердцебиение и не влияет на артериальное давление. Когда не будет необходимости его можно бросить принимать в любой момент, т.к у него нет синдрома отмены! Здоровья Вам!