Псориаз или грибок
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с диагностикой и лечением:Обычная терапия от псориаза (капельницы)не помогают. Регресса нет. Болею уже около 20 лет. Поражены все части тела. Помогает только мазь Белодерм и то пока мажу, когда прекращаю мазать -высыпания усиливаются.устал морально и физически.
Принятый ответ
Здравствуйте,Владимир. Да по фото псориаз. Попробуйте использовать белодерм форму мази 15 дней, далее перейдите на мазь дайвонекс 2 раза в день на протяжении 8 недель. Внутрь фосфоглив 3 месяца. При неэффективности местной терапии остается только системная терапия метотрексатом, ацетритином. Это серьезные препараты перед их назначением необходимо обследование на уровне стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте препараты с кальципотриолом. Это дайвобет.
Следующим шагом может стать метотрексат. Но назначают его после обследования в стационаре.
Уделяйте внимание коже во время ремоссии. Это санация очагов хронической инфекции, психоэмоциональное состояние, использование эмолентов.
Дарья, что такое эмоленты?
Дарья, у меня не бывает ремиссии. Высыпания не проходят никогда.
Эмоленты это крема, которые защищает кожу, восстанавливают липидный слой. Они не лечат псориаз, но уменьшают сухость, стянутость. Это локобейз рипеа, топикорем с мочевиной, урелия, бальзам псориодерм. Использование до 1 кг на взрослого в месяц продлевает ремиссию
Тогда стоит лечь в стационар, добиться ремиссии. Ну и убрать возможные провоцирующие факторы. Обычно это стресс или инфекция.
Дарья, спасибо
Дарья, спасибо. Стационар не могу себе позволить -трое детей и работа. А нельзя ли какие-то крема на дому посильнее?
Крема посильнее я вам назвала. Сильнее некуда. Госпитализация нужна недолгая, 7-10 дней. Больничный дадут. Да и детям нужен здоровый отец. Подумайте.
Дарья, у нас в Московской области в Раменском нет в городе стационара для псориазников, всех кладут в деревенский стационар, а там такая жуть и лечения в принципе никакого. Я поэтому и хотел узнать может как-то обойтись можно или на дому капельницы какие-то поделать. Потому что тогда они мне вообще не помогли.
Я тоже работаю в районной больнице, где для таких пациентов лечат только амбулаторно. Поэтому даю направление в межрайонный или областной центр. Где есть КВД. Все решаемо, всегда можно спросить направление. Тем более в плановом порядке.
Дарья, я написал ниже что у нас направляют только в один деревенский стационар где всем ставят одинаковые капельницы. Я лежал мне не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте Владимир.
Это псориаз. Распространенность высыпаний по этим фото оценить нельзя.
Если эффекта от лечения нет, можно порекомендовать лечение препаратом Эфлейра
https://efleira.ru/
Михаил, здравствуйте, высыпания по всему телу кроме лица.
Рекомендованный мной препарат как раз подходит для лечения таких форм псориаза.
Михаил, спасибо я прочел что он только по рецепту. Нужно идти на очный приём дерматолрга?
Да, сначала на прием к дерматологу. Желательно, что бы он имел опыт применения подобных препаратов. Проводится обследование, выписывается рецепт.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.что в вашем выражении обычное лечение ?если вы не лечились в стационаре ,а у вас поражено большое количество кожного покрова ,то нужен стационар.суставы болят?
Юлия, делал капельницы 8 лет назад, но после них не было никакого улучшения. С тех пор просто пользуюсь разными мазями.
Юлия, нет суставы не болят.
Так нужен полный ответ ,чем наружно,внутрь и тд.какие названия препаратов.капельрицы делали в стационаре?проходило после него и опять ухудшалось в холодное или в тёплое время года?
Юлия, не помню что конкретно но один из препаратов был Гептрал. Не было никаких изменений вообще. Изменения только от мазей. В данный момент Белодермом мадусь- все сходит. Прекращаю мазать- высыпает мелкими красными прыщами которые потом обрастают бляшками и разрастаются огромными. Лежал в прошлом году на удалении аппендицита и чудесным образом после капельниц с метронидазолом обнаружил улучшение. Но капельницы закончились и все снова высыпало.
Вы должны состоять на диспансере ом учёте у своего лечащего дерматолога по месту жительства,обращаться к нему 2 раза в год и более при каждом обострении и он,исходя из вашей клинической картины ,назначает вам лечение .препараты меняются по стадии ,по сезону,в аптеках появляются новые
Юлия, вот сколько раз обращался всегда назначают препараты для печени одни и теже ту же мазь что и 10 лет назад, дерматологу нашему вообще сугубо все равно, он просто даёт направление в деревенский стационар, там всем независимо от возраста капают абсолютно одинаковые препараты кальция, Гептрал, я узнавал. Мне это не помогло тогда. Ещё раз ходил снова направление в деревню.
Хорошо,вот Гептрал (биохимия не норма у вас?),кальция глюконат?наружно что мажете?какими вообще препаратами пользовались ?гормональные препараты кололи?
В какое время обострение в зимнее в тёплое?есть ли стресс?на солнце проходят ?в ремиссии чем пользуетесь?анализы хорошие?ногти изменены?
Вот увидела вообще сообщение по лекарствам.так вы толком то и не лечились и не лечитесь.
Смотрите.покупаете сейчас препарат дипроспан внутримышечно однократно!!через 2 недели его можно повторить ,но не больше 2х раз и не ранее чем через 2 недели от первого введения! Внутрь вам нужен атаракс по 1/2 таб-ки на ночь до 1 мес,если есть стресс.Если чешется,то можно таб.блогир -3 -по 1 таб в день 7 дней. Наружно вам подойдет ксамиол 1 раз в сутки (или белосалик ) до покраснения без шелушения,далее им на постоянной основе 2 раза в неделю, +использовать дайвонекс в остальные дни (если обострение зимой),если летом-то крем лостерин постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте, при распространённых формах нужна системная терапия . Лучше стационарное лечение.