Консультация дерматолога /

Псориаз или грибок — вопрос №387329

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с диагностикой и лечением:Обычная терапия от псориаза (капельницы)не помогают. Регресса нет. Болею уже около 20 лет. Поражены все части тела. Помогает только мазь Белодерм и то пока мажу, когда прекращаю мазать -высыпания усиливаются.устал морально и физически.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Владимир. Да по фото псориаз. Попробуйте использовать белодерм форму мази 15 дней, далее перейдите на мазь дайвонекс 2 раза в день на протяжении 8 недель. Внутрь фосфоглив 3 месяца. При неэффективности местной терапии остается только системная терапия метотрексатом, ацетритином. Это серьезные препараты перед их назначением необходимо обследование на уровне стационара.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Попробуйте препараты с кальципотриолом. Это дайвобет.
Следующим шагом может стать метотрексат. Но назначают его после обследования в стационаре.
Уделяйте внимание коже во время ремоссии. Это санация очагов хронической инфекции, психоэмоциональное состояние, использование эмолентов.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, что такое эмоленты?
Клиент
Дарья, у меня не бывает ремиссии. Высыпания не проходят никогда.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Эмоленты это крема, которые защищает кожу, восстанавливают липидный слой. Они не лечат псориаз, но уменьшают сухость, стянутость. Это локобейз рипеа, топикорем с мочевиной, урелия, бальзам псориодерм. Использование до 1 кг на взрослого в месяц продлевает ремиссию
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда стоит лечь в стационар, добиться ремиссии. Ну и убрать возможные провоцирующие факторы. Обычно это стресс или инфекция.
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, спасибо. Стационар не могу себе позволить -трое детей и работа. А нельзя ли какие-то крема на дому посильнее?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Крема посильнее я вам назвала. Сильнее некуда. Госпитализация нужна недолгая, 7-10 дней. Больничный дадут. Да и детям нужен здоровый отец. Подумайте.
Клиент
Дарья, у нас в Московской области в Раменском нет в городе стационара для псориазников, всех кладут в деревенский стационар, а там такая жуть и лечения в принципе никакого. Я поэтому и хотел узнать может как-то обойтись можно или на дому капельницы какие-то поделать. Потому что тогда они мне вообще не помогли.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Я тоже работаю в районной больнице, где для таких пациентов лечат только амбулаторно. Поэтому даю направление в межрайонный или областной центр. Где есть КВД. Все решаемо, всегда можно спросить направление. Тем более в плановом порядке.
Клиент
Дарья, я написал ниже что у нас направляют только в один деревенский стационар где всем ставят одинаковые капельницы. Я лежал мне не помогло.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владимир.
Это псориаз. Распространенность высыпаний по этим фото оценить нельзя.
Если эффекта от лечения нет, можно порекомендовать лечение препаратом Эфлейра
https://efleira.ru/
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, высыпания по всему телу кроме лица.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендованный мной препарат как раз подходит для лечения таких форм псориаза.
Клиент
Михаил, спасибо я прочел что он только по рецепту. Нужно идти на очный приём дерматолрга?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, сначала на прием к дерматологу. Желательно, что бы он имел опыт применения подобных препаратов. Проводится обследование, выписывается рецепт.
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.что в вашем выражении обычное лечение ?если вы не лечились в стационаре ,а у вас поражено большое количество кожного покрова ,то нужен стационар.суставы болят?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, делал капельницы 8 лет назад, но после них не было никакого улучшения. С тех пор просто пользуюсь разными мазями.
Клиент
Юлия, нет суставы не болят.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Так нужен полный ответ ,чем наружно,внутрь и тд.какие названия препаратов.капельрицы делали в стационаре?проходило после него и опять ухудшалось в холодное или в тёплое время года?
Клиент
Юлия, не помню что конкретно но один из препаратов был Гептрал. Не было никаких изменений вообще. Изменения только от мазей. В данный момент Белодермом мадусь- все сходит. Прекращаю мазать- высыпает мелкими красными прыщами которые потом обрастают бляшками и разрастаются огромными. Лежал в прошлом году на удалении аппендицита и чудесным образом после капельниц с метронидазолом обнаружил улучшение. Но капельницы закончились и все снова высыпало.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вы должны состоять на диспансере ом учёте у своего лечащего дерматолога по месту жительства,обращаться к нему 2 раза в год и более при каждом обострении и он,исходя из вашей клинической картины ,назначает вам лечение .препараты меняются по стадии ,по сезону,в аптеках появляются новые
Клиент
Юлия, вот сколько раз обращался всегда назначают препараты для печени одни и теже ту же мазь что и 10 лет назад, дерматологу нашему вообще сугубо все равно, он просто даёт направление в деревенский стационар, там всем независимо от возраста капают абсолютно одинаковые препараты кальция, Гептрал, я узнавал. Мне это не помогло тогда. Ещё раз ходил снова направление в деревню.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Хорошо,вот Гептрал (биохимия не норма у вас?),кальция глюконат?наружно что мажете?какими вообще препаратами пользовались ?гормональные препараты кололи?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В какое время обострение в зимнее в тёплое?есть ли стресс?на солнце проходят ?в ремиссии чем пользуетесь?анализы хорошие?ногти изменены?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вот увидела вообще сообщение по лекарствам.так вы толком то и не лечились и не лечитесь.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Смотрите.покупаете сейчас препарат дипроспан внутримышечно однократно!!через 2 недели его можно повторить ,но не больше 2х раз и не ранее чем через 2 недели от первого введения! Внутрь вам нужен атаракс по 1/2 таб-ки на ночь до 1 мес,если есть стресс.Если чешется,то можно таб.блогир -3 -по 1 таб в день 7 дней. Наружно вам подойдет ксамиол 1 раз в сутки (или белосалик ) до покраснения без шелушения,далее им на постоянной основе 2 раза в неделю, +использовать дайвонекс в остальные дни (если обострение зимой),если летом-то крем лостерин постоянно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при распространённых формах нужна системная терапия . Лучше стационарное лечение.