Отёк лица после скрабирования
Я больна псориазом в анамнезе 36 лет.. в бане решила натереть лицо мочалкой (четверг). На утро почувствовала кожу наждачку, и горение. Намазала кремом и пошла на работу. Весь день лицо горело.. на ночь намазала карталином, по утру горение, кожа-наждачка присутствовало и увеличился отёк. В субботу дня, весь день мазала карталином и пантенолом, выпила супрастин. И сегодняшний день показал ещё больше отёк. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно
Курс 3 дня
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория Николаевна, Добрый день! Покраснение и корка образовалось именно после мочалки, БАДы не пила, только Альфа -липовую кислоту..
Виктория Николаевна, гидрокортизоновой мази нет в аптеке, у меня есть Акридерм ГК, и Акридерм зелёный. Может они могут заменить?
Поищите в другой аптеке
Либо адвантан крем
Акридерм сильный для лица гормональный препарат
Его нельзя
Виктория Николаевна, гидрокортизоновая мазь есть только глазная, это не она?
Это она
Принятый ответ
Людмила Валентиновна, Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для умывания, или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан эмульсию 1 р в день или гидрокортизоновая мазь -3-5 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вероятнее всего, развилось острое воспаление с раздражением кожи и возможной аллергической реакцией. Прекратите Карталин – он усилил раздражение.
Для снятия воспаления:
Гидрокортизоновая мазь 2–3 дня + Пантенол.
Антигистаминные- Супрастин/Цетиризин.
Увлажняйте эмолентами -Липобейз.
Не трогайте лицо, избегайте воды с мылом, бань/солнца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото аллергический дерматит .
Рекомендуется:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 5 дней
Мазь Гидрокортизоновая 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Здравствуйте!
По представленному анамнезу и фото необходимо поменять лечение.
По возможности укол Дексаметазон 8мг внутримышечно.
Внутрь Цетрин 1 т 2р в в день на 3 дня, далее 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до стихания процесса.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения