Приём препаратов

Здравствуйте, подскажите, если эскапел принят спустя 1.5 ч после употребления алкоголя, будет ли эффект или необходимо выпить повторно. Прошло 48 часов. И каково влияние алкоголя на принятую таблетку?

Принятый ответ

Добрый день.
Если количестве алкоголя незначительное, не было рвоты после употребления, то это не снизит эффект препарата.

Алексей, подскажите, что считается незначительным?

Бутылка вина или шампанского, под бутылки крепких напитков.

Принятый ответ

Здравствуйте, какое количество алкоголя было принято?
Четких исследований на этот счёт не было проведено, если было принято 1_2 дозы алкоголя , то эффективность принятого препарата будет очень высокая .

Принятый ответ

Добрый вечер. Если вы выпили немного, то ничего страшного не произойдет и пить дополнительно не надо

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотря какое количество выпито алкоголя. Если немного и не было рвоты, тогда эффект не снизился и приём дополнительно не нужен

Здравствуйте.
Если выпили немного,то ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько алкоголя было выпито?

Адэль, 0.7л

Какого именно? Рвоты не было?

Какой день цикла был?

Адэль, нет, рвоты не было. Только закончилась менструация

Если менструация только закончилась то даже без приёма препаратов риск беременности низкий - потому что овуляция происходит в середине цикла, яйцеклетка живет всего 24 часа, поэтому сперматозоиды до овуляции в половых путях точно не останутся. А то, что Вы выпили таблетку создало контрацептивный эффект - беременность исключена, несмотря на приём алкоголя. Возможно в этом нарушение цикла - не пугайтесь, это из за приёма контрацептива, могут быть кровянистые выделения - ничего страшного. Цикл восстановится.

Адэль, спасибо большое!

Пожалуйста! Обращайтесь, всегда рада помочь! И не переживайте!