Ожог чистотелом

Три дня назад начала прижигать папиллому чистотелом, сегодня после очередной обработки очень сильно зажгло кожу и появилось темное пятно. Что это может быть? Ожог? что с ним делать? Папиллома около подмышки находится. На второй день приема было покраснение кожи, так же как и сейчас, и почернела папиллома

язвенная болезнь 12-перстной кишки
22 года

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить ожог чистотелом, кожу вокруг папилломы защищали жирным кремом при обработке?

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- чистотел не использовать

- наружно Неотанин крем 2 р/сут до снятия воспаления

- чередовать с Адвантан 2 р/сут 7 дней

- не мочить, не заклеивать пластырем

Здравствуйте! Ничем не защищала кожу. Просто наносила точечно и ждала пока высохнет. Спасибо!

В будущем если будете использовать, обычно рекомендуют вокруг жирный крем наносить на здоровую кожу

Принятый ответ

На здоровье!