Покраснение и вздутие на ногах

Добрый день ! У мамы обнаружила покраснение на ногах Фото прилагаю Что это может бить ?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Учитывая прикрепленные фотографии я бы вам рекомендовала в первую очередь выполнить ультразвуковое исследования вен нижних конечностей для исключения тромбофлебита поверхностных вен, причем откладывать не стоит, можно вызвать скорую помощь или обратиться самостоятельно в неотложную сосудистую хирургию.

Лилит Степановна, посмотрите узи

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат, в такой ситуации в первую очередь необходимо исключить тромбофлебит, а также рожистое воспаление.
Рекомендуется в экстренном порядке обратиться в дежурную больницу для осмотра врача хирурга и проведения узи вен нижних конечностей.
Здоровья

Елизавета Александровна, посмотрите узи

В такой ситуации рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина и обратиться к хирургу для очного осмотра.

Елизавета Александровна, а что это может быть?

Возможно рожистое воспаление, может быть воспалительный инфильтрат-формируется гнойник, может быть артрит

Елизавета Александровна, а что значит высокое впадение в пкв?

Это анатомическая особенность, лечить это не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото у Вас нельзя исключить рожистое воспаление ( учитывая , что на УЗИ тромбоз подкожной Вены исключен)
В подобной ситуации Вам рекомендуется обратиться на прием к хирургу в срочном порядке.
Подскажите, повышалась ли температура ?

Владислав Дмитриевич, а что это может быть?

Вероятно , что рожистое воспаление
Температура повышалась?

Владислав Дмитриевич, нет

Хорошо.
Но к хирургу показаться нужно обязательно

Владислав Дмитриевич, а что значит высокое впадение в пкв?

Анатомическая особенность

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным ультразвукового исследования вен нижних конечностей тромбоз исключен и это уже очень хорошо. А схожие покраснения могут возникать из-за воспаления кожи по различным причинам, обычно в подобных случаях рекомендуется очно показаться врачу дерматологу и ревматологу

Дмитрий Степанович, а что значит высокое впадение в пкв?