Обнаружили плодное яйцо без оболочки
Сегодня была на узи подтвердить беременность, обнаружили два плодных яйца, с оболочкой и без. Прикреплю заключение и снимок узи, подскажите, есть ли шансы что второе плодное яйцо пока просто отстает в росте? И оно потом тоже разовьется как надо ?
Нет
22 года
Принятый ответ
Добрый день.
Исходя из текущих результатов УЗИ, плодное яйцо обнаружено одно. За плодное яйцо принято считать то образование, у которого имеется характерный гиперхогенный ободок. Второе образование, скорее всего, является расширенным протоком железы эндометрия (киста эндометрия)