Консультация гинеколога /

Плодное яйцо не соответствует размеру эмбриона — вопрос №1745413

Добрый день, была на узи первый триместр беременности. Плодное яйцо не соответствует размерам эмбриона, но на узи уже было слышно сердечко. Сказали, что исход 50 на 50((( подскажите, пожалуйста на сколько это опасно и нужно ли прерывать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужна динамика
Интервал 5-7 дней
Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепили, посмотрите, пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На вашем узи визуализируется эмбрион живой, с сердцебиением
Прерывание вам не показано
Клиент
Екатерина, меня просто напугали, что может быть генетическая поломка и из-за того, что пя маленькое, эмбриону невозможно будет развиваться, сказали пить дюфастон( было кровотечение небольшое) и через 10 дней прийти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Принимайте и делайте контроль
Не всегда акушерский и эмбриональные сроки совпадают
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ

Никаких поводов прерывать беременность нет. Когда визуализируется эмбрион, тем более регистрируется сердцебиение, СВД перестает иметь значение.
Беременность развивается, нет угрозы в виде отслойки, тревожиться не о чем
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ответила выше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете результаты УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо, плодное яйцо 5 недель, эмбрион 5/6 недель, сердцебиение есть, все у вас хорошо развивается , и показаний к прерыванию беременности нет. Контроль УЗИ через 10 дней повторите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прерывать конечно не нужно, если сердцебиение есть, значит беременность развивается.
Прикрепите протокол УЗИ
Каких размеров желточный мешок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ много чего не описано.
Но самое главное, что есть сердцебиение и беременность развивается. Плодное яйцо на 5-6 недель а эмбрион на 6 недель это норма.
Повторите более качественное УЗИ через 10-14дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Конечно не нужно прерывать
Эмбрион растёт и это главное
Абсолютно не показатель для прерывания
Прикрепите узи , мы сможем оценить

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи не очень грамотное , к сожалению
Не написано и половины из того, что должно быть написано
Нет размера плодного яйца
Я думаю стоит сходить к другому врачу???