Введение прикорма покраснели щеки

Ребёнку 6 месяцев , вела цветную капусту покраснели щеки . Водила 4 дня . Давала кабачок на него аллергии не было .

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно рекомендуют сначала давать пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет частый жидкий стул ,сыпь или срыгивание больше 2 ст ложек ,то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели

Сейчас отменять ,новые продукты не вводить дать фенистил и наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быстро после кормления покраснели щеки и как быстро краснота прошла, если прошла? Покраснение щек при вводе прикорма может быть по двум причинам чаще всего: действительно аллергия и раздражительный дерматит при размазывании прикорма и слюней по лицу.

Марина Андреевна, через пару часов покраснели щеки . Только щеки красные и все

Через пару часов чаще действительно может проявляться аллергическая реакция. В подобной ситуации может быть рекомендовано на несколько недель отложить ввод в прикорм данного продукта. Новые продукты вводятся после спадения красноты, чтобы отследить возможную реакцию на другой продукт. Обычно если краснота только на щеках и быстро проходит, антигистаминные средства не требуются. При сохранении покраснения в течение 1-2 суток рекомендовано повторное обращение для пересмотра возможной причины покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предположить, что это раздражительный дерматит, от слюней от прикорма, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще умывать лицо водой, на кожу можно наносить цикапласт в5,3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.

Как быстро прошла сыпь?

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенной информации можно предположить течение раздражительного дерматита (воспаление кожи, связанного с внешним воздействием). Такое воспаление бывает из-за контакта с частичками пищи, а также воздействия внешних факторов климата, например, холод, ветер, мороз. В лечении подобных состояний, как правило требуется регулярный уход эмолентами и нанесение цика – кремов. К эмолентам можно отнести- липикар от ля рош, бауме от биодерма, липобейз и др. Цика-крема: топикрем, цикапласт от ля рош и др. Цика- крема наносятся за 30-40мин перед выходом на улицу и минут за 20 перед приемом пищи. Цика- крема способствуют формированию барьера на коже, который будет защищать ее от внешних воздействий.