Сдвг у ребенка
У ребенка сдвг,5 лет,мальчик Врач назначил пантогам 0,25 10 дней -1/2 Затем 1 табл 2 раза в день Винпоцетин 0,005 1/2 табл 2 раза в день Я перепутала и две недели давала по целой таблетки винпоцетина,заметила очень сильное нервное перевозбуждение,ребенок стал неуправляемым Подскажите что делать?отменить пока кавинтон?или продолжить давать по 1/2 таблетки?
Здравствуйте, по моему мнению, в описанной Вами ситуации лучше использовать другие препараты, так как к сожалению, некоторыми врачами и экспертами эффективность данных препаратов ставится под сомнение, они и в дозах меньше дают такие побочные эффекты. По моему мнению лучше их отменить из-за развития данных постных эффектов .
Основной препарат при сдвг-атомоксетин;
Здравствуйте,атомоксетин можно с 5 лет?
По инструкции с 6 идет, так как у детей младше просто исследования не поводились, но на практике в 5 обычно уж используем.
Здравствуйте!
Данные препараты входят в клинические рекомендации по лечению СДВГ, могут оказывать стимулирующее действие. Начальной дозировкой винпоцетина является 5 мг (целая таблетка), поэтому возможно просто препарат не подходит , в таком случае рекомендуется отменить винпоцетин и продолжить прием пантогама. С 6 лет разрешен препарат атомоксетин, который является препаратом первого выбора в лечении сдвг у детей, по достижении данного возраста можно будет рассмотреть переход на атомоксетин.
Сонаппкс пока не принимали,его стоит принимать?
А как у ребенка вообще проявляются симптомы сдвг? Так как понятие общее, а симптомы могут быть разные и лечение разное
Проблемы со сверстниками,всех детей задирает,не слышит воспитателей и других взрослых,общительный,хочет общаться и дружить но как будто не понимает как,обижается что с ним не дружат из за его импульсивности,начинает толкаться драться
Дома всех перебивает,кричит,должны слушать только его,Если что то рассказывает ходит по кругу,тянет и теребит рукава,стали заниматься с психологом,вроде бы появились улучшения,а после того как две недели я давала кавинтон по 2 таблетки,стало еще хуже чем было
В таком случае есть показания к приему сонапакса - это корректор поведения, обычно начинают с 10 мг в сутки (вечером), если эффекта в течение недели нет , то увеличивают дозировку до 2 таб в сутки.
Спасибо большое!оставим пантогам и сонапакс
Скажите пожалуйста по поводу кавинтона,может быть подождать какое то время и попробовать его снова дать?только в правильной теперь дозировке
Пантогам нужно принимать до 18:00 верно?а сонапакс позже?
Принятый ответ
Да, пантогам рекомендуется принимать до 16:00, чтобы не ухудшить ночной сон. Сонапакс начинают прием в вечернее время. Кавинтон можно попробовать через 5-7 дней.