Консультация детского невролога /

Применение лекарства грудному ребенку — вопрос №1582354

добрый вечер, уважаемые доктора.
ребенку полтора месяца, кесарево, родился с небольшой кривошеей.
офтальмолог поставил спазм сосудика глаза.
невролог на приеме увидел мраморную кожу, синюю носогубку и гипертонус ручек и ножек, которые произошли вследствие нехватки кислорода в утробе. хотя во время беременности все уздг были в норме. помимо массажа и электрофореза назначил Кавинтон 1/4 табл. 3 раза в день полтора месяца.
есть ли действительно необходимость в этом препарате, учитывая массу негативных отзывов и ограничения по возрасту в инструкции (от 18 лет).
адекватная ли дозировка.
возможно ли заменить Элькаром и есть ли в этом необходимость.
прикладываю выписку из роддома

Хронические болезни: нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, думаю вполне можно обойтись без него, да действительно, можно попробовать Элькар.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую показать ребёнка очно другому неврологу, чтобы узнать второе мнение.
Необходимости в приёме ни первого ни второго препаратов не вижу.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер . Препараты не нужны . Делайте гимнастику . Чаще выкладывайте на животик . После трех месяцев можно пройти курс массажа
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
А как сейчас дела с весом ?
Клиент
Марина Геннадьевна, сейчас 4800
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Неплохая прибавка за 1,5 месяца
Кавинтон точно не нужен
Элькар в данном случае тоже, если бы мало прибавила, ещё можно было бы рассмотреть вопрос о введении Элькара