Шарик под кожей члена

Неделю назад сделали операцию мармара и обрезание Сегодня заметил что есть уплотненный шарик.если двигать кожу то он не двигается но сам шарик можно двигать влево вправо а если растянуть кожу то видно что шарик синий(по цвету как Вена).уже прочитал что это может быть гематома но хотел бы убедиться и узнать как лечить (был укол но не уверен что шарик образовался прямо в его месте)

14 лет

Доброго времени суток.
Желательно приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Возможно это и гематома, но она редко бывает в виде ограниченно уплотнения. По описанию больше похоже на подкожную лигатуру (узелок от нитки, когда ушивают внутри).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.прикрепил фото,шарик слабо видно

По фото похоже на варикозный венозный узелок. В диагностике помогает УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А есть какая то причина возникновения?

Чаще всего трава. Но иногда явной причины нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может травма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если травма то может быть от укола

Да, описка. Конечно же травма.
Потенциально любого генеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что такое генез?

Происхождение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это вообще серьезно?

Как правило нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как считаете это может быть воспалением сальной железы

Принятый ответ

По фото не очень похоже. На очном осмотре все точки над И будут расставлены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо

Принятый ответ

🤝

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации необходимо видеть фото проблемы
Как приложите
Напишите мне
Я посмотрю
Ознакомлюсь и отвечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внешне картина характерна для воспаления сальной железы
В подобной ситуации рекомендуют
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если будет сохраняться
Выполнить
- осмотр хирурга и решить вопрос об удалении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от чего могло случится?

Трение чаще всего
Траматизация зоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

О любую поверхность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть от штанов тоже может быть

Чаще мастурбация агрессивная

Об штаны тоже может быть, если они облегают сильно, а не свободные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я после операции воздерживаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А штаны свободные ношу

Образование не происходит здесь и сейчас
Процесс развиваться может многие месяцы

В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр у врача очно
Разобрать ситуацию подробнее когда врач вас видит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно..

Принятый ответ

Главное, что нет ничего плохого
На здоровье

Здравствуйте! Расскажите, при надавливании он плотный? Болит ли в данной области? Обнаружили сразу после операции или со временем? Можно предположить такую ситуацию: во время операции, когда проводили обрезание кожи, повредилась Вена кожи, что закономерно, когда её срезают и саму вену или закоагулировали (прижгли) или наложили лигатуру (перевязали ниткой) и сейчас под кожей Вы это наблюдаете. И то и другое, теоретически, со временем рассосутся. Вероятно с образованием маленького шарика из соединительной ткани

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,да плотный,в род блести не болит только дискомфорт при надавливании

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,да плотный,в области не болит только дискомфорт при надавливании