Консультация уролога /

Результаты исследований (продолжение вопроса №2303847). — вопрос №2391370

Здравствуйте! Выполнил рекомендованные специалистами в ответах на вопрос №2303847 исследования, прилагаю результаты. Также есть дополнительная информация, которая появилась после написания мной предыдущего вопроса или информация, на которую ранее я внимания не обратил и потому о ней не упоминал.

1. Все неприятные ощущения при эякуляции (как и чувство, что наружу вышло не всё) сходят на нет в случае, когда половой член находится в вертикальном положении, т. е. "смотрит" в потолок. Присутствуют они только тогда, когда орган "смотрит" прямо (в стену), т. е. находится в горизонтальном положении.
2. При эякуляции (когда член в вертикальном положении) выходит большое количество желеобразной субстанции желтоватого цвета без запаха. При нахождении члена в горизонтальном положении в момент эякуляции этой субстанции очень мало (там преимущественно моча) и потому я её, вероятно, не замечал ранее.
3. Порой в процессе дефекации из уретры выделяется вышеупомянутая желеобразная субстанция желтоватого цвета. Как мне кажется, происходит это лишь в случае избыточного напряжения при опорожнении кишечника (были лёгкие запоры в качестве побочки от приёма смекты).

Уважаемые специалисты, прошу изучить вложения и помочь таки мне разобраться в том, что со мной происходит. Благодарю каждого откликнувшегося!

P. S. Уролог, который меня осматривал, выдавал результаты анализов и проводил урофлоуметрию, сказал, что не видит каких-то патологий и нужно просто поработать над улучшением кровотока в области тазового дна в целом и предстательной железы в частности. Отношусь к этой информации с сомнением, но всё же считают нужным о ней упомянуть.

Возраст: 25

Хронические болезни: ГЭРБ, артроз

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Андрофлор чистый. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы без воспалительного процесса. Урофлоуметрия 4, нормальная и объём остаточной мочи в допустимом количестве.
Когда будут выделения из уретры, сдать обычный мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов.
Сейчас можно алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца, простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день в течение 3 месяцев, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! По назначению всё понятно, спасибо. Однако, очень хотелось бы понять, что же всё-таки со мной происходит с вашей точки зрения.

Уролог
Здравствуйте. Михаил, я немножко не понял фрагмент вашего вопроса. Вы пишите. что при эякуляции в горизонтальном положении там преимущественно моча. Правильно я понял, вы кончаете мочой?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Да, понимаете правильно, моча со спермой в пропорции 50/50 примерно. Я более подробно описывал картину в предыдущем вопросе под №2303847, можете посмотреть. Там также фото выделяемого при эякуляции имеется.
Уролог
Н-да. Состояние редкое. В норме при эрекции мочеиспускательный канал перекрывается семенным бугорком. Это структура своим строением похожа на пол. член, то есть увеличивается в размерах при половом возбуждении, отделяя как заслонка мочевой пузырь от канала. Возможно слаба заслонка, возможно высоко давление в мочевом пузыре. Предлагаю следующее, таб. везикар 10мг 1таб. утром в течение месяца - это уменьшит давление в мочевом, а за час до мастурбации принять силденафил 50мг - это усилит эрекцию. Через месяц напишите как результат. Но в целом, состояние можно рассматривать как вариант нормы, если вас оно особо не напрягает. Каких то дальнейших осложнений не предвидится. Если напрягает попробуйте то, что я предложил.
Клиент
Да, звучит и правда нетипично. Попробую сделать всё, как вы говорите. Большое спасибо за отклик.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В трех словах,какие у Вас жалобы на сегодняшний день?По результатам абсолютно здоровы со стороны урологии.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Основная проблема сейчас - эякуляция. Если член находится в горизонтальном положении, то она сопровождается крайне неприятным ощущением в мочеиспускательном канале (не боль, а скорее ярко выраженное чувство какого-то натяжения, тесноты) и наличием большого количества мочи в эякуляте. Если член находится в вертикальном положении, то эякуляция неприятных ощущений не вызывает, однако моча заменяется жёлтой желеобразной субстанцией без запаха.
Андролог, Уролог
Что с половой жизнью?
Клиент
Половой жизнью уже пол года не живу из-за болезни супруги, только мастурбация (частота разная, но не менее раза в неделю).
Андролог, Уролог
Ну вот это и есть корень всей проблемы.
Клиент
Что я могу сделать, учитывая ситуацию? Посоветуйте, пожалуйста.
Андролог, Уролог
1.Простакор 5 мг в/м 1 раз в сутки- 10 дней
2.Лонгидаза 3000 МЕ чередовать через день с Простатекс ректально на ночь по 10 штук.
3.Ликопрофит по 1 т 1 раз в сутки- 1месяц.
4.Массаж простаты 10 сеансов
5.Упражнения для малого таза
Клиент
Принято, благодарю!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!