После обрезания гной

Здравствуйте, прошло 10 дней после обрезания, врач сказал не снимать бинт, пока не заживёт, прописал антибиотики от инфекции, но инфекция занеслась, и теперь гной, сегодня ездили в больницу, показали его, он почти на всю уздечку, врач сказал промывать раствором марганцовки, это может?

Нету
17 лет

Здравствуйте, в подобных случаях применяются слабо - розовый раствор Марганцовки или Миромистина или крепкий отвар Ромашки (если нет аллергии на данные препараты). Эффективнее всего держать в баночки около 5-10 минут до 5-7 раз в день, курс лечения 5-7 дней. Также в промежутках при данном лечении часто назначают порошок Банеоцин сверху.

Станислав Александрович, гнойная рана на швах. Как залечиться рана, то швы сами отойдут или надо будет что-то делать?

Швы сами по себе являются входными воротами инфекции, когда они находятся на коже больше 10-14 дней. Поэтому в течение нескольких дней проведите описаные выше процедуры и по мере стихания гнойного процесса снимите швы у хирурга и продолжите вышеописанную обработку, но уже без швов.

Станислав Александрович, а через сколько должен проходить отек ?

Пока есть воспаление, есть и отёк. В среднем через 10-14 дней, но может быть и до 20 дней.