Голос в голове, 8 лет

Сын переболел гриппом, в моменты повышения температуры слышал голоса в голове(как эхо, которое в голове после каждой фразы). Сейчас выздоровел, делал домашку и пришел, говорит, что опять голоса слышит(типа его мысли в голове голосом). Температуры нет, что за жесть? Неужели к психотерапевту? Утром они с отцом сильно поругались, муж впервые прям сильно наорал на ребенка(

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.После гриппа с высокой температурой такое случается и обычно проходит но сильный стресс от ссоры мог опять запустить этот эффект( Да уж организм и так еще ослаблен после болезни а тут не к месту мощная эмоциональная встряска. Очень советую в ближайшее время показать сына хорошему неврологу чтобы исключить возможные осложнения на нервную систему. Психотерапевт или психолог тоже могут помочь разобраться со стрессом который явно усугубляет ситуацию. сейчас надо обеспечить ребенку максимально спокойную обстановку без каких либо конфликтов и переживаний скажите об этом всем членам семьи это важно. Пусть больше отдыхает и высыпается.

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению надо с невролога начать( исключить органичную патологию, ээг сделать), плюс к психиатру детскому индивидуально, надо разбираться в причинах, возможно у ребёнка повышена тревожность и это в рамках невротизации, возможны и другие варианты, надо обязательно разбираться и лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. В большинстве случаев подобная картина наблюдается в рамках повышенной тревожности после перенесенного вирусного заболевания и стрессовой ситуации. В любом случае для верификации состояния следует обратиться к врачу на очный прием. Если есть опасения в отношении психиатра, то для начала можно обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вас, это очень тревожная ситуация, но, если исходить из фактов, то сын перенес болезнь, на фоне, которой он мог что-то слышать, там мозг реагирует на повышение температуры, восстанавливается ребёнок после болезни не сразу, тоже нужно время, но, произошла ещё стрессовая ситуация, когда папа накричал и сильно накричал, это также могло ввести ребёнка в состояние стресса и шока, когда его мозг так справляется с ситуацией, возможно, ищет у Вас поддержка, если в прошлые разы, когда такое с ним происходило, то о нём заботились Вы или папа тоже, он может прибегать к этому, чтобы получить заботу и защиту. Сейчас его психике нужно успокоится и более того, с папой , после этой сиутации, нужно снова создать ниточку доверия, а на это тоже нужно время. Он сейчас будет его опасаться. Следите за сыном и его состояние, сейчас старайтесь создать более комфортный и сберегающий режим, делать уроки до 18 вечера, или утром, делать перерывы, питание, прогулки, спокойный и комфортный контакт дома между Вами и папой и сыном и посмотреть, как сын себя будет чувствовать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно нужна консультация врача невролога. На фоне высокой температуры у деток бывает бред и подобные симптомы. Помимо этого, эхо в голове или свой же голос бывает в рамках высокой тревоги , с этим уже разбираться у детского психиатра и у детского психолога после