Здравствуйте,врач флеболог назначил процедуру ЭВЛО на одну ногу ,а на другую склеротерапию вен нижних конечностей .Можно ли одновременно с разницей 1 дня проводить процедуру ботокс от морщин и увеличивать губы?

Здравствуйте,врач флеболог назначил процедуру ЭВЛО на одну ногу ,а на другую склеротерапию вен нижних конечностей .Можно ли одновременно с разницей 1 дня проводить процедуру ботокс от морщин и увеличивать губы? Подскажите пожалуйста.Очень жду вашего ответа

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Если флебологические процедуры вы перенесете хорошо, без осложнений, будете в хорошем самочувствии, противопоказаний к косметологическим процедурам нет.
В реабилитационном периоде после флебологии обычно рекомендуют компрессионное белье и избегание прогрева ( бань, саун), про ботокс и губы не указывают, что нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А препараты не могут вызвать осложнения?

Ботокс будет работать в мимических мышцах
Гиалуроновая кислота будет стоять в губах

Это слишком далеко от ног, да и процедуры по сосудам так же работают в своей зоне.
Прямых противопоказаний нет .
Проконсультируйтесь с флебологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Обе процедуры: эвло и склеротерапия
для организма стресс
После них необходимо время на восстановление
Проведение одновременно процедур инъекционных модет вызвать риск осложнений
- дольше будут отеки
- возможно инфицирование в силу ослабления местного = кожного иммунитета
- единовременная нагрузка вообще на организм
В подобной ситуации рекомендуют развести процедуры по времени на 2 недели минимум
Первично: терапия у флеболога
Только потом, когда убедитесь, что все идет так как надо
Выполните процедуры у косметолога
Флебологу сообщите о ваших планах
Возможно скажет перерыв сделать даже в месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А если нет такой возможности ждать?Что вы советуете делать?

Я на процедуры инъекционные не возьму
Уходы предложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать. что одновременно для организма провести столько процедур будет стрессом.
Думаю, стоит сначала провести лечение у флеболога, посмотреть, как будет проходить процесс реабилитации. Это может занять неделю-две и более. А потом уже провести косметологические процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А если такой возможности нет ? Ждать неделю-две и более?