Увеличение губ
Сделала губы , перед этим удалила гиалуроновые усы у мастера, сделала процедуру увеличения губ не помню каким препаратом, но препарат плотный, после этого появилась сильная асимметрия косметолог сказала ждать, мы подождали 10 дней, после пришла на на коррекцию, потому что губы были кривые, также были комки по всем губам косметолог где-то где-то уколола лонгидаза чтобы комки ушли и тут же уколола мне ещё препарат Геля на этот раз гармонию корейский. Сейчас четвёртый день после второй коррекции, снова асимметрия ,на слизистую пошёл гель ,прикрепляю фото,а также переписку с косметологом которая, меня уверяет, что всё в порядке.скажите это действительно уйдёт или нет? Также у меня появились заломы над губами которых ранее не было .прикрепляю фото до ,а также после первой коррекции и после второй
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Желательно знать что вам делали, какой препарат .
Повторная коррекция выполняется не ранее , чем через две недели .
После введения лонгидазы, для повторного введение Филлера , должно пройти минимум месяц,а лучше два. Так как сама Лонгидаза ещё работает.
На сегодняшний день сколько прошло после повторной процедуры?
Укололи лонгидазу первый раз 7 ноября , 14 ноября сделали первый раз губы препаратом , потом коррекция была 24 ноября , в это день косметолог уколола лоннидазу еще раз в одном месте потому что так был большой шарик Геля и сделала коррекцию
Я уже психанула, так как не могу смотреть на свое отражение и сказала давайте выведем все губы . Потому что я не готова еще терпеть эти издевательства.
Так не делается
Ассиметрия из-за не правильного распределение филлера.
Рекомендуется обязательно указать что за препарат.
И сменить косметолога.
Первый раз колола Elasty G , второй раз препарат Harmony L .
Elasty G , допускается для губ.
второй раз препарат Harmony L . Для губ не предназначен .
Он для коррекции подборка , носа , щёк.
Он очень плотный.
Корейские не рекомендуется использовать. Хотя данные филлер сертифицированный это уже хорошо.
Что посоветуете ? Удалять филер полностью ?
Обведите пожалуйста фото, как выглядит сейчас
Или номер фото скажите
Загрузила фото и отметила красной галкой на фото как сейчас
Пока гематома не пройдет, точно понять , на сколько сильна ассиметрия , невозможно.
Думаю можно подождать до двух недель и пока не пройдет полностью гематома.
Но если вы не готовы исправлять ассиметрию , то можно и удалить
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации виден отёк на фото, гематомы.
Думаю, сложно сейчас оценить результат, нужно чтобы прошла отёчность. Это может занять две недели.
Рекомендуется Лимфомиозот внутрь по 20 капель 3 раза в день, 14 дней.
Внутрь также антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Непонятна ситуация, когда Вам в один день ставили ферментный препарат и тут же вводили филлер. Так не делают.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с вашей историей и фотографиями. Есть несколько моментов где присутствует нарушения тактики процедур, в частности сочетание в один сеанс выведения геля и последующую коррекцию, слишком частые процедуры выведения, также использование разных препаратов, один из которых не предназначен для работы в области губ, так как он очень плотный. Также в проведении самой контурной пластики присутствует слишком поверхностное введение филлера что может вызвать миграцию, комкование. В таких случаях рекомендуют полностью удалять гель из губ, и повторную коррекцию делать не ранее чем через 2-3 месяца, чтобы дождаться полного заживления.
Косметолог утверждает , что все в порядке и это я излишне эмоциональная и что изначально у меня губы которые сложно было исправить .
Я не могу комментировать поведение косметолога, лишь дала оценку вашей клинической ситуации и фото (
Имею ли я право требовать обратно оплату за такой результат и выведение препарата ?
Коррекция нарушений по вине врача обычно осуществляется за счет клиники
Но это в правилах клиники , к примеру, где работаю я
Правил у вашего косметолога не знаю (