Странные приступы кота
Непроизвольно дергает головой, открывает рот и будто зависает. Были сегодня у ветеринара, сказали, что это норм, типо они так спят. Но он же не спит. Целый день так происходит Есть видео со странным поведением, не знаю, можно ли его подкрепить Коту 6месяцев, не кастрирован, сегодня сделали прививки. Забрали около 1,5 месяцев назад у заводчиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие признаки могут указывать на парокосизмальную дискинезию или иное неврологические нарушение. Рекомендуется обратиться на очный осмотр к узкому специалисту неврологу и провести комплексное обследование питомца ( общий, биохимический анализ крови, может так же потребоваться проведение МРТ). В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше всего показать котика очно неврологу. Как часто происходят эпизоды раз в час, несколько раз в день? Сколько они длятся (секунды, минуты?).Что кот делает после эпизода приходит в себя сразу, дезориентирован, хочет есть пить?Не было ли падений, потери равновесия? Будьте готовы к тому, что для постановки диагноза могут понадобиться дополнительные исследования: общий и биохимический анализы крови, анализы на инфекции, УЗИ брюшной полости. Лучше для диагностики эпилепсии и других структурных патологий мозга является МРТ, но это дорогостоящая процедура, которая делается, как правило, под общим наркозом. Чем раньше будет выяснена причина, тем больше шансов на успешное лечение или контроль состояния. У кошек с идиопатической эпилепсией при правильно подобранной терапии часто достигается хорошее качество жизни.