Воспалилась десна

Добрый день ,были у ветеринара и заметил воспаление . Прошло 8 дней .Мазали метрогил Дента и промывала хлоргексидином ,потом нашли Стоморджил ( 10 мг 1/3 таблетки 1 р в день ) сегодня 5 день буду давать антибиотик этот .прикладываю фото на 3 день приема антибиотика и на 5 ,мне кажется особо результата нет ,что делать в таких случаях ?правильно ли назначено лечение ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Применение метрогил дента продолжаете?

Алексей, да,может попробовать чередовать с Орозим ,

Вполне возможно совместное их применение.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендовали чистку зубов?

Особого эффекта от антибактериальных/противовоспалительных препаратов может
и не быть, пока не получится решить основную проблему- зубной камень. Это не только внешняя проблема, зубной камень может проникать под десну и вызывать воспаление.

Орозим использовать можно в совокупности со всеми препаратами, которые были выписаны. он способен справиться с мягким налетом.

Алена Игоревна, да ,рекомендовали !А можно ли чистить когда есть воспаление?

Можно, в данном случае воспаление не сильное, и с учётом повреждения тканей после чистки, сильного отёка не будет.
Тем более, сейчас питомец получает антибиотики, после курса можно провести чистку. Предварительно сделать эхокардиографию сердца, ОАК и биохимию крови, чтобы оценить анестезиологические риски.

Алена Игоревна, а ультразвуковая чистка ,которая без наркоза не поможет ?

Ультразвуковая чистка проводится только под наркозом-это не гуманно проводить подобную манипуляцию без введения питомца в сон.