У ребёнка красный глаз, не может смотреть на свет
У дочки воспалился глаз или она его повредила. С вечера все было хорошо, утром проснулась никак не может открыть глаза, один глазик как припухший немного, слезиться и она не может смотреть на свет. С другим глазом все хорошо. Ей всего 6 месяцев, думаю может пальчиками или ногтями она его повредила. Как можно ей помочь? Чем лечить? Еще и сопли появились, может это вирус? Очень капризная, но аппетит хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания, фото.
Вижу отек век, признаки воспаления слизистой глаз.
Похоже на вирусный конъюнктивит
В подобных случаях помогает:
Антисептик окомистин или пикторид по 1 к 3 р в день 7 дней
Через 10 минут увлажняющие капли оптинол по 1 к 3 р в день 7 дней
Обязательно промывайте носик Аквалор или Аквамарис("морской водой")
Скажите отделяемого нет?
Утром глазки не слипались, корочек не было на ресницах?
Болезненность при надавливании на веко ?
Напишите, если есть подкорректирую рекомендации
Здравствуйте
Нет не слипались глазки, реснички чистые. Капать в оба глаза?
Сейчас дома есть капли флоксал. Их можно капать?
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально, слизистая раздражена.
Уточните пожалуйста, выделения есть из глаз у ребенка, каким они цветом? Сейчас носик дышит?
Спасибо.
Здравствуйте
Просто слеза прозрачная из глаза. Носик дышит, но и при этом сопли есть. И вот из той ноздри, где глаз воспалена сопельки как вода прозрачные.
Еще у нее с рождения была не проходимость слезного канала, но на другом глазу, и глаз прям гноился. Но вот дня 3-4 как все прошло и глаз стал чистый и слеза уходит. А вот красный и воспаленый сейчас соседний глаз. Может это и никак не связано конечно, но лучше рассказать
Принятый ответ
Поняла Вас.
В таких случаях обычно рекомендуют начать с антисептиком Пикторид или Бактавит 4 раза в день 7-10 дней.
Через 10-15 мин можно заложить заживляющее средство Корнерегель или Декспантель 3-4 раза в день 7-10 дней. Т.к. светобоязнь больше характерна для повреждения роговицы.
Через 3-4 дня стоит оценить динамику, по необходимости подкорректировать рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Не совсем понятно, возможно начинается конъюнктивит, возможно повреждение глазика
В таком случае обычно назначается антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день и корнерегель 3-4 раза в день через 5-7 мин после первых капель. В течении 5-7 дней
Поняла, спасибо. А как правильно наносить корнерегель?
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Есть раздражение конъюнктивы, но пока точно определить причину сложно: травма или инфекция.
Пока можно использовать капли Пикторид/Бактавит/Окуларис по 1 капле 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
А динамике контроль и коррекция лечения.
Здоровья Вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это конъюнктивит. Нужно поскорее начинать лечение. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию тканей, корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Нужен также очный осмотр для оценки состояния переднего отдела глаза. После осмотра возможно доктор подкорректирует лечение.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!