Вздутие после углеводов
Всем здравствуйте.Вздутие живота после фруктов яблоки,бананы,виноград,мучного,сладких напитков.Овощей капусты.По всем симптомам сказали СРК.Подскажите пожалуйста какой препарат наиболее эффективен для лечения СРК.
Здравствуйте, Руслан!
Проблемы со стулом есть?
Боли в животе?
Какие-нибудь препараты принимали?
Анастасия Андреевна, Здравствуйте.После сладкого компота запор второй день.от цитруса диарея.Препараты не пью
Анастасия Андреевна, сдавал еще многие анализы витамин В9 показал по нулям. Походу не всасывается в кишечнике
Анастасия Андреевна,болей нет но вот сильное вздутие особенно после винограда и бананов. Раньше сильные панические атаки были уже как год их нет
Просто нужно дообследоваться:
ОАК
Биохимия алт АСТ билирубин щф ггтп холестерин
Узи обп
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом иха
Водородно-метановый дыхательный тест на сибр ( синдром избыточного бактериального роста)
На СРК слабо похоже, болей нет
Сейчас можно попробовать
Метеоспазмил по 1 капс 3 р в сут
И орликс по 1 таб при употреблении фруктов
Анастасия Андреевна, Срк без болей не бывает?Я где то читал что вроде и без болей бывает.Два дня не ел мучное и сладкое и уже такой реакции на цитрусы нет.Раньше диарея была жуткая от мандаринов и апельсинов
Просто у вас реакция на определенные продукты. А при СРК связь со стрессом
Анастасия Андреевна, После приема жаренного мяса начинают сильно болеть колени и поясница на МРТ показало воспаление и если эти продукты не употреблять то все нормально это тоже не может быть связано с СРК?
Колени и поясница тоже никак не связано с срк
Анастасия Андреевна, с чем может быть связано?
Принятый ответ
Можно у ревматолога обследоваться по этому поводу. Тем более есть воспаление на мрт
Здравствуйте! Вздутие живота на фоне употребления овощей и фруктов можно снять приемом препарата Орликс по 1 -2 табл при вздутии
Марина Юрьевна, После приема жаренного мяса начинают сильно болеть колени и поясница на МРТ показало воспаление и если эти продукты не употреблять то все нормально что может быть?И после мучного и сладкого тоже дает по суставам
Здравствуйте! С данным вопросом , учитывая наличие воспалительного процесса по результатам МРТ, рекомендую обратиться к ревматологу.