Спастический запор.

Спастический запор. УЗИ, колоноскопия – ОК, дисбактериоз – нет бифидобактерий, 10 в 6 энтерококов, 100 гем. к.п. Пропил 5 дней бисептол + 6 дней Альфа нормикс. Пью Бифидум БАГ. Не проходит, пучит живот, спазмы остаются. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как был выставлен диагноз?
Сколько лет длится данное заболевание?
По сколько дней задержка стула?

Елена,началось внезапно. Сначала очень жесткий стул. Стал принимать линекс форте. На некоторое время помогло. Потом ситуация ухудшилась. Начался запор. Был в Институтах проктологии, гатроэнтерологи. Сделал Узи кишечника, колоноскопибю. Там ничего не вызвало опасения. Анализ на дисбактериоз. Особенно тревожидли ложные позывы в туалет. Параллельно заболел мочевой канал. Стал пить бисептол. Стало легче и с кишечником. Врач назначил 5-6 дней бисептол + Альфа-нормикс 3 раза в день по 2 таблетки 10 дней. Другой гастроэнтеролог Назначил альфа-нормикс 6 дней по 2 таблетки, а затем Бифибумбактерин. Я пропил бисептол 5 дней и альфа нормикс 6 дней по 3 таблетки, так как от него было тяжело. Затем выпил 3 ампулы Биовестин-лакто, но он не пошел, стало пучить сильнее. Сейчас пью Бифидум Баг, мяту + укроп с Фенхелем. Вроде Бифидум Баг идет

Спасибо за ответ.
Я внимательно все почитала, поанализировала.
Лекарства, которые Вы описываете-по сути ни одно не является прямо предназначенным для лечения спастического колита.
Мое мнение : общеизвестно, чтотлечение спастическог колита одними лекарствами недостаточно.
Важно еще улучшение общего психоэмоционального состояния,
Легкая гимнастмка для тонуса мышц брюшного пресса и тазового дна.
Я бы допила все лекарства и сделала перерыв
И пропила бы отличное средство-отвар семени льна
(3 ст. Дожки заварить в 300 мл воды, настоять в термосе час), и пить 3 раза в день по 100 мл после еды

Елена, я знаю об этом средстве, но выбрал мяту и укроп-фенхель лишь потому, что написано, что отвар семени льна может вызывать запор. А я этого очень боюсь. Может это не так?
Я несколько раз читал, что есть таблетки для улучшения психо-эмоционального состояния. Но никто не приводит их названия.

Есть конечно, и они успешно применяются. Но Вам из названия ни к чему-они только по рецепту строгой отчетности продаются. И они разного действия-их подбирает врач для пациента индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Помните метеоспазмил 2*3 РД между едой 10 дн, параллельно синбиотик максилак рот1 на ночь месяц

Елена, Я настоял, а что пить - отвар без семян или вместе с семенами? Вся клейкая масса находится на семенах, а отвар как вода

Маргуба, здравствуйте, метеоспазмил не приводит к запору?

В термосе завариваете : помещаете в ткань ( марлевую салфетку), воды ровно 300 мл. Тогда будет густой отвар и без семени.

Елена, семена помещаю в марлевую салфетку?

Елена, а где посмотреть, какие конкретно нужно делать упражнения

Упражнения наиболее подходящие из гимнастики цинун-называются " лягушка " или " дыхание лягушки"- они номализуют внутрибрюшное давления и благоприятно сказываются на кишечнике.

Елена, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас выявлен дисбактериоз - гемолитическая кишечная паочками снижение количество нормальной кишечной микрофлоры. Альфа-нормикс 6 дней - это мало. Первначально назначают курс не менее 10 дней. Рекомендую пропить повторнгт Альфа-нормикс по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день натощак за 1 час до еды 10 дней или вместо этих 2-х препаратов - Эрсефурил по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней +Метронидазол по 500мг 3 раза в день после еды 7-10 дней, с 11 дня - Лактобаланс или Флориоза по 1 саше/капс в день 30 дней. Здоровья Вам и удачи!

Марина, большое спасибо. То есть, мне все это нужно пить повторно ? (на инструкции написано - больше 7 дней не пить). Я с трудом выдержал альфа-нормикс 10 дней, пучил живот, правда пил по 3 раза. Может другие лекарства легче?
2 дня сдал новый анализ на дисбактериоз и чувствительность патогенной флоры, может имеет смыл дождаться его результатов 3 дня?
А Бифидум Баг тогда не пить? Вроде о нем отличные отзывы, и он не особенно пучит, в отличие от биовестин-лакто. Как я понимаю, дисбактериоз связан со спазмами?

Дождитесь результатов аналиана дисбактериоз . В зависимсти от результатов либо провести повторный курс лечения согласно результатам. либо начать прием пробиотиков , можно Бифидум баг...

Марина,Спасибо

На здоровье!

Марина, я только что получил результаты анализа на дисбактериоз. Они разительно отличаются от предыдущих. Прикрепить здесь нельзя. Могу связаться с Вами напрямую. Очень хотелось бы узнать, что все таки пить, как не чувствовать ночью движение пищи по кишечнику и как избавиться от спастического запора. Если кто-то еще готов помочь готов с ответом, буду счастлив

Прикрепите сюда или првиедите подробное описание по отклонениям...

Марина, я ответил Вам обстоятельно в личном диалоге. Туда же отправил PDF-файл