Консультация дерматолога /

Не чувствую уже лица — вопрос №388088

Все лицо ужасно стянуто, шелушится, трескается, жжет, после крема ла-кри покрылась пятнами и невыносимо жгло, кожа аж побогровела местами, без крема сухо невыносимо , уголки губ треснули даже, что делать??

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото. Что предшествовало? Новая косметика, уход, нахождение на улице?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила фото, началось все с покраснения под носом и на подбородке ещё весной, но сейчас пару дней назад вскочил прыщ и я его и другие мелкие мазала клензитом, но не все лицо, конечно и уже опыт был с этой мазью и все были хорошо, а тут тоником ещё новым протерла для проблемной кожи и кремом мазала 2 дня для жирной кожи, хотя у меня сухая , т.к. становится только хуже купила ла-кри и все лицо сожгло окончательно как будто , стала багровыми пятнами
Все смыла, сейчас прошло , но сухо невыносимо , рот не открыть даже

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
У вас синдром чувствительной кожи. Плюс ещё тоник подсушил. Посмотрите, нет ли в составе спирта.
Сейчас хорошо использовать крем Толеран или Толеран Ультра. Он для таких проблем. На губы облепиховое масло. Гигиеническую помаду на улице обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория по фото периоральный дерматит. Убрать на время все очищающую и декоративную косметику, зубные пасты с фтором, наружно не использовать гормональные мази. Используйте местно крем розамет 2 раза в день 1 месяц. Для ухода пенку для умывания для чувствительной кожи и крем для чувствительной кожи от цетафил( для кожи с розацеа). На губы метилурациловую мазь.
Клиент
Марина, у меня ещё у носа под бровью пятнышко красное такое, такой же уход?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория если вы использовали клензит, то здесь еще дополнительно ретиноидный дерматит. Да этот уход подойдет.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Вика! Замените крем, используйте цикопласт 2-3 раза в день, до полного восстановления кожи. Пилинги, скарбы не делать!
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, дексапантенол или цикапласт 3-4 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Вика ! По фото можно предположить переоральный дерматит или это может быть себорейный дермати , если вы отмечаете что есть очаг под бровью , вам можно использовать крем скин кап 2 раза в день 10-14 дней .ограничить сладкое, мучное, острое , кофе , алкоголь. , избегать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на синдром чувствительной кожи . Наружно крем Сетафил и умывалка для чувствительной кожи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте !гормональным кремом не пользовались ?а чешется?
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем декспан плюс 2 р день 7 дней и далее нужно подобрать уход вам. Уберите все новые косметические средства из ухода сейчас