Побочные действия
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста. Был назначен цефтриаксон внутримышечно 7 дней 2 раза в день. После чего появился сильный зуд и жжение во влагалище. Такое возможно? Выделения как обычно. Никаких сомнительных контактов не было. Как с этим бороться? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Цефтриаксон- это антибиотик. После него мог развиться кандидоз. Можно однократно принять флуконазол 150 мг и поставить свечу залаин однократно.
Ольга, здравствуйте! Спасибо. Антибиотики назначали по поводу бронхита. Жалобы уже появились позже
Здравствуйте, антибиотик может вызвать молочницу , такое может быть , можно принять флюконазол 150 мг однократно.
Здравствуйте. На фоне приема антибиотиков такое часто встречается. Это кандидозный вагинит. Однократный прием флуконазола 150 мг должен устранить симптомы, если же симптомы не пройдут полностью, то можно будет через 1 день примять вторую капсулу флуконазола
Здравствуйте. Антибиотики могут вызывать молочницу во влагалище. Примите таблетку флюконазола 150 мг и свечу залаин однократно.
Ольга, здравствуйте. Да, такое бывает после приема антибиотиков, они провоцирубт молочницу. Можно принять 150 мг флуконазола и поставить вагинально 1 свечку Залаин.
Добрый день.
Так бывает, и если на фоне антибиотиков начинается или обостряется молочница.
Примите однократно Флуконазол 150 мг, а во влагалище - одну свечу Залаин.