Ветрянка 9 день болезни
Добрый день, ребёнок 30 декабря заболел ветрянкой были первые высыпания, завтра 9 день болезни от первых высыпаний, заразны ли мы ещё для окружающих? Возможно ли нам контактировать с другими людьми и можно ли принимать ванну?
Принятый ответ
Добрый день! Ребенок является заразным через 5 дней после последних высыпаний. Если температуры нет, можно искупать под душем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок становится НЕ заразным через 5 дней после последних высыпаний.
Гигиенические процедуры обязательно принимать нужно, если высыпаний ещё много, то лёгкий душ с аккуратным промакиванием полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Длительность заболевания обычно 9-10дней.4-5дней от последних высыпаний. Посчитайте сами. Мыться можно было с первого дня болезни. Только не тереть, а после мытья обработать. Всего доброго.
Елена, если 9-10 дней болезнь, то получается мы уже не заразны?
Если уже 5дней нет высыпаний, то не заразны
Добрый день. Ребенок незаразен через 5 дней после последнего высыпания.
Здравствуйте! Если уже 5 дней не подсыпает, то не заразен
Принятый ответ
Добрый день. Заразный период заканчивается через 5 дней от последнего высыпания.
Если прошло 5 дней , то контактировать с другими детьми можно смело.
Поправляйтесь)
Купаться можно и во время высыпаний. Только не тереться мочалкой и сильно после купания полотенцем не обтираться.
Сейчас даже нужно искупаться. Чтоб смыть токсигы с кожи ребеночка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок не заразен после 5 дней последнийх высыпаний. Душ даже обязателен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте,в вашем случае ребенок уже не заразен,купаться можно ,главное мочалкой не тереть высыпания.При ветрянки ребенок не заразен через 5 дней после последних высыпаний.
Ребенок не представляет опасности для окружающих, купаться можете, корочки аккуратно смазывайте детским кремом. А вот другим не болевшим детям, если такие есть, и пребывающим с вами в контакте лучше до 21 дня соблюдать карантин.
Здравствуйте! Все зависит от того когда были последние высыпания, от этого дня отсчитывать 5 дней , обычно это где-то 12-14 день болезни. Мыть ребенка можно и нужно,просто не натирать мочалкой и просто промокнуть полотенцем.
Ребёнок не заразен после 10 дней от первых или 5 дней от последних высыпаний. Так что да - заразны.
Ванну прнимать можно если все элементы покрыты корочкой (нет пузырьков)
Ванну принимать можно было все время. Когда появились последние элементы сыпи? Если свежие еще подсыпают - ребенок заразен. Если новых нет, то вспоминайте, когда последний раз появились новые элементы. К этой дате прибавляете 5 дней изоляции, далее ребенок не заразен
Здравствуйте ребёнок не заразен через 5 дней после последних высыпаний, заболевания обычно длиться 10дн купать малыша можно, но если имеются остаточные элементы на коже то не натирайте и не используйте и мочалку, лёгкий душ, Будьте здоровы!
Здравствуйте. Принимать душ можно. Для окружающих уже не заразны
Здравствуйте! Если подсыпаний нет, пузырьковых высыпаний нет, то ребенок не заразен. Под душем помыть можно, только без применения мочалки
Здравствуйте нет не заразны принимать ванну можно