Ребёнок не спит

Ребенку 1 месяц, на ИВ кормлю смесью нутрилак и нутрилак комфорт по очереди по 120мл, в кормление 4 раза в день добавляю боботик, утром аципол 5 капель и витамин Д- 2 капли. Сон у ребёнка очень тревожный, днём спит по 15-30 минут, ночью просыпается каждый час, полтора, кормлю по требованию. Температура в комнате комфортная. Как его уложить спать? Все возможные советы по расслаблению не помогают, он засыпает, но быстро просыпается

Здравствуйте

Как правило такие подъемы ночью у малышей данного возраста считаются вариантом нормы
Но ,так же есть много факторов которые влияют на сон

Скадиет пожалуйста используете две смеси ?
Какой вес у малыша ?
Нет ли Срыгиваний фонтаном ?
Какой стул ?

Здравствуйте! Родился 2880, сейчас 3900
Срыгивания были когда 2 эти смеси смешивала, сейчас даю по отдельности, сильных срыгиваний нет. Стул раз в сутки

А почему не перейдете только на одну смесь ?
Просто две разные смеси могут быть нагрузкой на ЖКТ и это может быть одной из причин беспокойства малыша

Давайте проверим объем еды который малыш получает
Суточный объем смеси до 2 месяцев равен 1/5 от веса малыша
Получается 780 мл
Это по (97 мл)можно округлить до 100 мл каждые 3 часа ,получается 8 кормлений
Скадиет у вас так выходит ?

Педиатр выписал для улучшения жкт, до этого были сильные колики, вздутие и плачь по ночам. Смеси одной фирмы нутрилак, просто одна обычная, вторая - нутрилак комфорт

От запоров и вздутия

Можно остаться пока только на линейке комфорт не обязательно давать 2 смеси
Если ввели недавно то беспокойство может быть в период адаптации к смеси (занимает 3-4 недели )
Скажите объем посчитали ?так даете ?

Да, по 100

Хорошо тогда еду малышу хватает
Все же мне кажется беспокойство малыша из за того что ест 2 смеси и не прошел период адаптации к смеси
Все же можно остаться на одной смеси (лучше комфорт )и давать пробиотик Биогая в каждое кормеление

Кормить лучше по требованию или раз в три часа? Я уже всё перепробовала

Биогаю нельзя заменить ациполом?

Кормить по требованию но не превышать суточную норму
Вместо Биогая можно релалайф, пробиэль беби курсом на 14 дней.

Подскажите пожалуйста, капли эффективнее добавлять в смесь или ложечками давать?

Принятый ответ

Можете в смесь добавлять

Спасибо большое за ответ🙏🏼

Здравствуйте
К сожалению у детей до четырёх месяцев нет сформированного режима, потому что в этот период жизни идёт период адаптации к внешнему миру после родов. Подскажите, какой у ребёнка стул? Животик не беспокоит?

Здравствуйте!

У деток до 3 месяцев идет период «донашивания», в это время малыши чаще требуют внимания мамы, часто находятся на ручках.

Сон у деток в этом возрасте преимущественно поверхностный, так как преобладает фаза быстрого сна, поэтому Вы можете наблюдать вздрагивания, шевеления, подергивание век, мимическую активность. Но в этот момент малыш спит.

Ночной сон обычно у деток в этом возрасте также беспокойный, они часто прикладываются к груди.

Количество дневных снов к 2м месяцам обычно составляет 4-5, по продолжительности могут быть от 30 минут и до 2часов. Соответственно не каждый сон будет длинными, какие-то сны малыш будет спать по 30 минут.
Обычно вокруг снов малыш прикладывается к груди, также может засыпать на груди. Если малыш на Ив то можно предложить соску, если время кормления еще не подошло.

Чтобы не допускать переутомления, важно создать малышу комфортные условия.
Рекомендуется поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%.
Также малыш привык к более «тесным» условиям в животе, в этом случае помогают пеленание, кокон на молнии, или кокон-гнездышко. Также можно пробовать укачивания, белый шум.

Здравствуйте

У малышей данного возраста, как правило, еще нет режима сна, так как присутствует фаза только быстрого сна, как правило, она длиться 20-40 минут, после малыш может проснуться
Продлевать сон не получается?

Как правило, режим у малышей появляется после регресса сна (в 3-5 месяцев), когда у малышей появляется медленная фаза сна, они начинают учиться переходить из одной фазы сна в другую, продлевая самостоятельно сон