Учащенный пульс
Здравствуйте ранний срок беременности 5 недель,до беременности было учащенное сердцебиение в связи с тревожном расстройством,был назначен конкор 2,5,сразу же практически я узнала что беременна,постепенно отменила.Последние несколько дней совсем пульс стал ужасным,в покое 90-100,в активности до 150 доходит а может и больше я просто не измеряла …и стала замечать что в связи с дыханием пульс то увеличивается а с выдохом уменьшается ….Мне очень страшно.В предыдущем месяце ходила на узи сердца паталогий как таковых нет,ходила на консультацию к кардиологу подтвердила что все в норме.Сдала некоторые анализы.Кардиолог сказала пить анаприлин 10 мг но почитала что опасен при беременности ,подскажите пожалуйста как быть
Здравствуйте.
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены.
Регургитация физиологична на клапанах
По анализам крови отмечается снижение ттг, в подобных случаях советуем консультацию эндокринолога и при необходимости узи щитовидной железы.
При беременности от учащенного пульса в таких случаях рекомендуется магне в6, успокоительное.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Пульс вариабельный показатель, может меняться в течение суток и при дыхании это физиологичная реакция организма.
Здравствуйте,спасибо большое за ответ.А не порекомендуете какой конкретно магний приобрести,а то их очень много,а какой действительно мне можно я не знаю.Заранее спасибо
Можно рассматривать фирму в подобных случаях санофи.
Благодарю вас❤️Можно еще уточнить как принимать по сколько?
Чаще схема зависит от препарата, схема в таких случаях 2 таб 3 раза в день согласно инструкции препарата, при отсутствии аллергических реакций.
Огромное вам спасибо ❤️
Принятый ответ
Здоровья вам.
Здравствуйте, в таком случае обычно назначают дообследование: суточное ЭКГ -холтер , и исключить несердечные причины повышения пульса , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс. Часто в беременность на фоне возросшей нагрузки на организм и при наличии дефицитов пульс возрастает ;По прикрепленному анализу снижен ттг , в таком случае рекомендуют консультацию эндокринолога и исключение увеличения функции щитовидной железы ( гипертиреоз) , который может давать такие проявления ;
У меня повышенная тревожность.Кардиолог ставил тревожное расстройство,но не успела я справится с этим недугом,как узнала что беременна.А теперь тревожность просто невыносимая,неконтролируемая