Гормональные исследования
Мужчина 40 лет, сдал кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ - 1.080, Т4 - 1.20, Т3 - 3.07, анти ТПО - 11.5 , где референсный интервал: ТТГ 0.270 - 4.200, Т4 0.97 - 1.65, Т3 2.59 - 4.26, анти ТПО > 52.4 К врачу не ходил, помогите разобраться пожалуйста, всё ли в норме?
Здравствуйте. У вас хороший уровень Ттг, что говорит о том, что щитовидная железа справляется со своей функцией.
Так же все остальные гормоны в пределах нормы.
Скажите по поводу чего сдавали анализы?
Просто для себя, в целях профилактики
Поняла, Вас. Все в пределах нормы.
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, функционально все хорошо.
Антитела к ТПО также в пределах нормы, что говорит о низком риске развития аутоиммунного тиреоидита в будущем.
По поводу чего сдали на анализы ?
На всякий случай)
Понятно, показатели хорошие 👌🏼
Спасибо!
Здравствуйте .
По представленным анализам ТТГ в норме , щитовидная железа работает хорошо . Анти - ТПО отрицательные , риск развития гипотиреоза низкий .
В таких случаях достаточно контроля ТТГ 1 раз в год + узи щитовидной железы .
Здравствуйте.
В данном случае самое главное, что ТТГ и т4 своб. находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо. Отклонения со стороны щитовидной железы не выявлено.
Анти к ТПО находится в нормальном значении, риск развития заболеваний щитовидной железы в будущем минимальный.
Подскажите пожалуйста, какие либо жалобы есть, что то беспокоит?
Нет, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья!
Спасибо!
Здравствуйте
Не переживайте
Гормоны Щитовидной железы в норме
Ат к тпо не повышены
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза