Консультация гинеколога /

ХГЧ анализ — вопрос №1834850

Здравствуйте, сегодня 2 недели и 5 дней со дня зачатия , хгч 1652, если смотреть референсный интервал по анализу , то 1600 соответствует 5 неделям , подскажите, все ли впорядке ? Анализ прикрепила.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Не ориентируйтесь на референсы в таблицах. Сейчас ХГЧ говорит о беременности, ориентироваться по сроку исходя из его уровня нельзя. Нужен контроль прироста в динамике раз в 48 часов. При уровне более 1000-1500 сделайте УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Референсные значения не имеют вообще никакого значения, но даже если принимать их в расчет, то в анализе срок указан в акушерских неделях, т.е. с момента последней менструации, а не с даты зачатия, чтобы узнать развивается ли беременность нужно просто сдать хгч через 48 часов и посмотреть прирост, хотя после 1500 уже можно идти на узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Когда хгч уже выше 1500 , можно делать узи и дальше контролировать беременность по Узи, уже все будет видно.
Хгч сдавать больше не надо.
Легкой беременности Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличная цифра хгч
Уже хгч больше сдавать не нужно

Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по уровню хгч срок не ставится. Вам уже можно пройти узи для визуализации плодного яйца