Задержка после постинора
Здравствуйте, пила постинор 15 октября, после был защищенный ПА, 26 октября пила постинор еще раз, после повторного применения также были ПА. Задержка уже 20 дней никаких симптомов беременности. Нормально ли такая задержка после постинора и что стоит предпринять?
Здравствуйте! Обычно не рекомендуется принимать препарат экстренной контрацепции дважды в одном цикле, так как это повышает вероятность нарушения цикла в виде задержки менструации или кровотечения. Также повторно принятый препарат экстренной контрацепции в одном и том же цикле может быть уже не так эффективен. Учитывая длительную задержку менструации, обычно рекомендуется исключить беременность с помощью теста на беременность или лучше анализа крови на ХГЧ
Марина Геннадьевна, Тест делать страшно, а анализ еще страшнее, я думаю что беременности потому что никаких симптомов помимо задержки нет. Правильно ли я думаю?
Понимаю ваши страхи.Беременность не всегда сопровождается симптомами, в том числе на раннем сроке. Поэтому и рекомендуется делать тест на беременность или анализ крови на ХГЧ, чтобы точно исключить беременность