Анализы на ИППП перед началом половой жизни
Здравствуйте! Мне 20 лет, парню 21, оба девственники, половых партнеров не было, никакого контакта с гениталиями и тд тоже, только поцелуи в губы (более 2 лет назад) с человеком,у которого было больше 10 девушек.. Надо ли сдавать на иппп перед началом половой жизни? Надо ли сдать на ВПЧ? Просто ведь что-то передается от матери к ребенку..мало ли.🫣 Когда то сдавали госпитальные комплексы-там все отрицательно было.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Если половых контактов не было , то и сдавать нечего.
Анализ на ВПЧ в вашем случае тоже не информативен .
ВИЧ и сифилис могут передаваться при поцелуях,но риск оччччень минимальный .
а на впч почему не информативен?
ВПЧ передается преимущество половым путем
поняла, спасибо
то есть как я понимаю до начала половой жизни по хорошему нужно привиться от впч?
или с чистым партнером можно делать это не сломя голову?
Даже с (чистым)партнёром все равно стоит предохраняться.
спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день!
Можно рекомендовать для Вашего спокойствия:
- Мазок - Андрофлор скрин (парню) / Фемофлор скрин (Вам) или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Этого комплекса хватит, чтобы быть полностью спокойными.
а на впч? не стоит?
Нет, это точно бесполезно. Мы каждый день с ВПЧ как и герпесом сталкиваемся. Результаты анализов ничего Вам не скажу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, если ранее не было половых актов, то и сдавать ничего не нужно . Поэтому повода для переживания нет.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Если половых контактов никогда не было, тогда никакие анализы сдавать не нужно. От матери к ребёнку могут передаваться заболевания, но было бы установлены диагноз на сегодняшний день. Единственное заболевание которое на сегодняшний день может быть не пролеченные это ВИЧ
И пациенты с данным заболеванием на постоянной основе принимают терапию
а с впч как быть? или тоже не имеет смысла
Нет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации никакие анализы выполнять не надо
Половой жизни еще не было
Передаться ничего не могло
а впч? вдруг у меня или у парня есть какой-то из высокоонкогенных типов? или не тратить лишний раз время на такой анализ
Не надо выполнять анализ
Вы девственница пишите
поняла, спасибо!
На здоровье