Консультация гинеколога /

Ureaplasma parvum для партнера — вопрос №2861581

При положительном результате анализа на ДНК Ureaplasma parvum, но без симптомов: нужно ли его лечить? Опасен ли он для полового партнера?

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Лечение не требуется, так как к инфекциям, передающимся половым путем уреаплазма не относится, она относится к условным патогенам и требует лечения только при наличии жалоб
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нет, лечить не нужно, для партнёра не опасно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в норме у здоровых людей.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Без симптомов лечение не требуется.
Это не ИППП, а условный патоген, для партнера не опасна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не Иппп, для партнера не опасен. Входит в состав нормальной флоры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальный обитатель микрофлоры , не ИППП. При отсутствии жалоб лечение не нужно и для партнера не опасна.